Samsung: новые ноутбуки серии 9 и серии 5 Ultra - тонкие и производительные

Компания Samsung в рамках CES 2012 представила новые ноутбуки - Samsung серии 9 нового поколения и ультрабуки Samsung 5 Ultra.

Samsung CES 2012

Новый портативный ПК 9 серии на 21% тоньше и на 28% компактнее своего предшественника, что, по данным производителя, делает его самым тонким ноутбуком премиум-класса на рынке - толщина 13,3" модели составляет всего 12,9 мм. Новинка с обновлённым дизайном и цельным алюминиевым корпусом будет доступна в модификациях с экраном SuperBright Plus с диагоналями 13,3 дюйма и 15 дюймов, разрешением 1600x900 точек и матовым антибликовым покрытием. Оба ноутбука будут оснащаться процессорами Intel Core i5 и твердотельными накопителями.

Также Samsung представила ноутбуки серии 5 Ultra. Заключенные в тонкий и легкий корпус, с процессорами Intel Core, эти ультрабуки обеспечивают максимальную мощность для пользователей, часто работающих на ходу. Линейка ноутбуков включает в себя модели с диагоналями экрана 13,3 и 14 дюймов, последняя из которых имеет DVD-привод. Ноутбуки оснащаются стандартным жестким диском на 500 Гбайт, который дополняется твердотельным накопителем 16 Гбайт SSD с технологией ExpressCache, что обеспечивает сочетание большого объёма жёсткого диска со скоростью твердотельных накопителей, до двух раз ускоряя загрузку ноутбука и запуск часто используемых приложений. Ноутбуки серии Ultra загружаются за 20 секунд и выходят из режима сна всего за 2 секунды.

Благодаря высокой производительности, расширяемости и полноценному набору портов и разъёмов, включая USB 3.0, HDMI и VGA, ноутбуки серии Samsung 5 Ultra предназначены для профессионалов, нуждающихся в тонком и сверхлёгком, но при этом мощном и практичном ноутбуке.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware