Onyx Boox A62 Эркюль Пуаро: «детективный» ридер с сенсорным экраном E Ink Pearl HD

Компания Onyx International представила на российском рынке электронную книгу Onyx Boox A62 Эркюль Пуаро - новую модель, входящую в «детективную» серию. В отличие от других устройств этой серии, Onyx Boox A62 Эркюль Пуаро оснащена сенсорным экраном E Ink Pearl HD, и Wi-Fi-модулем.

Onyx Boox A62 Эркюль Пуаро

Onyx Boox A62 Эркюль Пуаро

Onyx Boox A62 Эркюль Пуаро имеет экран последнего поколения E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 768 на 1024 пикселей. Новая модель является первой в линейке Onyx Boox с экраном E Ink Pearl HD и первой 6-дюймовой моделью с подобным типом экрана, обладающим сенсорной функцией. Сенсорный экран, выполненный по технологии Wacom, не влияет на качество изображения, обеспечивая оптимальную точность распознавания нажатий и позволяя делать рукописные пометки на полях при чтении. Дисплей устройства способен отображать 16 градаций серого цвета.

Еще одной отличительной особенностью Onyx Boox A62 Эркюль Пуаро является наличие Wi-Fi-модуля, позволяющего выходить в Интернет и через собственный браузер просматривать сайты, скачивать книги, а также читать почту и новости.

Как и другие модели «детективной» серии, Onyx Boox A62 Эркюль Пуаро оснащен мощным процессором Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц. Во всех моделях «детективной» серии улучшен интерфейс (иконки на экране, список последних открытых файлов и виджет «Часы»), а объем Flash-памяти увеличен до 4 Гбайт, что позволяет загрузить на устройство вдвое больше информации. В них также имеется слот для использования карт памяти различных форматов объемом до 32 Гбайт.

Ридеры Onyx Boox поддерживают большое количество текстовых и графических форматов, а также имеется возможность работы с большинством европейских и восточных языков и установки бесплатных словарей StarDict. А благодаря режиму энергосбережения они способны до месяца работать в автономном режиме.

Дополнительную информацию о моделях Onyx Boox можно получить на официальном сайте.

А ранее редакция THG.ru подготовила обзор Prology I-701 - электронной книги, построенной на базе дисплея E-Ink. Причём среди 7-дюймовых моделей эта - одна из самых недорогих. Довольно простая книга, которая неплохо выводит не только FB2/EPUB и TXT, но также подходит для просмотра сканированных книжек в формате DJVU/PDF, отличается интересной особенностью - широкоформатным экраном с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1024x600. Это тонкое и лёгкое устройство безусловно стало интересным образцом для обзора, а все подробности о нём доступны в статье «Prology Latitude I-701: обзор ридера на E-Ink».

©  Tom's Hardware