Повторитель Netgear WN2500RP: убийца «мёртвых зон» в сети Wi-Fi

Компания Netgear объявила о глобальном запуске Wi-Fi повторителя Netgear WN2500RP, который разработан специально для увеличения покрытия беспроводной сети и оптимизации работы любой существующей домашней сети.

Netgear WN2500RP

Netgear WN2500RP

Это двухдиапазонное устройство расширяет покрытие сигнала от имеющегося беспроводного маршрутизатора или шлюза, как в диапазоне 2,4 ГГц, так и в диапазоне 5 ГГц, предоставляя потребителям удобство гибкого и улучшенного соединения Wi-Fi. Обеспечивая работу одновременно в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, Netgear WN2500RP удваивает пропускную способность Wi-Fi и сокращает влияние помех на сеть. Технология расширения покрытия беспроводной сети Netgear FastLane позволяет потребителям использовать усилитель в режиме оптимизации производительности для лучшего воспроизведения видео HD и онлайновых игр. Кроме того, Netgear WN2500RP поддерживает до четырёх соединений, быстро подключая к Wi-Fi любой компьютер или плеер, оборудованный интерфейсом Ethernet. Netgear WN2500RP легко развёртывается и настраивается без компакт-диска и кабеля Ethernet.

Повторитель Netgear WN2500RP будет доступен в России в феврале 2012 года по цене для конечных потребителей 3200 рублей.

А ранее редакция THG.ru представила вторую часть уникального тестирования технологии Wi-Fi. В «нагрузочном» тесте приняли участие 60 ноутбуков Dell, девять планшетов iPad и iPad 2, пять точек доступа и соответствующие контроллеры для них (где необходимо), работавшие одновременно в одном большом помещении. Что лучше может помочь понять, как влияют помехи на передачу данных в беспроводных сетях? Подробнее - в статье «Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2».

©  Tom's Hardware