Samsung уже готовит иск на запрет iPhone 5

Apple iPhoneПо заявлениям источников в Korea Times, Samsung уже подготавливает проект иска на запрет продаж iPhone 5 в Южной Корее, сообщила Electronista.

"Сразу после поступления в продажу iPhone 5 в этой стране Samsung планирует подать на Apple в местный суд за нарушение патентов Samsung, связанных с технологией беспроводной связи, - заявило высокопоставленное должностное лицо Samsung, пожелавшее остаться анонимным. - До тех пор, пока Apple не перестанет осуществлять поддержку мобильных телекоммуникационных функций, компания не сможет продавать продукцию под брендом "i", не используя наши патенты. Наша позиция против Apple в ходе непрекращающихся судебных разбирательств останется неизменной".

Предположительно, компания использует более агрессивный и превентивный подход как результат оспоренного Apple предварительного запрета на продажу Galaxy Tab в Германии и Австралии. "Мы используем другую тактику, поскольку уверены в собственных силах, - объяснило другое должностное лицо Samsung. - Если Samsung удастся победить в Германии, это даст нам значительное преимущество, равно как и возможность вести действия, направленные против таких продуктов как iPhone 5".

Издание The Times цитирует только "официальных лиц", со слов которых следующее поколение iPhone будет поддерживать технологию NFC. На данный момент неизвестно, ссылаются ли данные лица лишь на планы, однако по слухам, ходящим с начала текущего года, NFC станет возможной функциональностью. The Times также сообщает, что iPhone 5 скоро будет поддержан KT и SK Telecom, и в нём будут использоваться детали LCD-дисплея и камеры, поставляемые LG, и флеш-память от Samsung.

Samsung является давним поставщиком деталей для Apple, и маловероятно, что компании захотят прекратить сотрудничество. Тем не менее в настоящее время в судах по всему миру ведутся судебные разбирательства между двумя компаниями по 23 делам.

©  @Astera