Aerocool Strike-X ST и GT: экстремальный корпус Super Tower и его «младший брат»

Компания Aerocool представила два дополнения к серии компьютерных корпусов Aerocool Strike-X - новые модели Aerocool Strike-X ST и Aerocool Strike-X GT. Оба корпуса отличаются солидной вместительностью и серьёзным охлаждением.

Aerocool Strike-X GT и Aerocool Strike-X ST

Aerocool Strike-X GT и Aerocool Strike-X ST

Корпус Aerocool Strike-X ST, премьера которого состоялась на выставке Computex 2011, в названии которого зашифрована аббревиатура Super Tower, является одним из самых вместительных на рынке топовых корпусов для геймеров и энтузиастов. Особенно необходимо отметить такие функции, как трехканальный реобас, который поддерживает подключение до 18 вентиляторов одновременно, разъем для 2,5" и 3,5" накопителей, с возможностью горячей замены, возможность одновременной установки двух блоков питания, и посадочные места для 10 HDD.

Для тех же, кто нуждается во вместительном корпусе высокого класса, но не располагает достаточным количеством места, производитель представил корпус Aerocool Strike-X GT (аббревиатура GT расшифровывается как Gaming tower). Эта модель предлагает солидные возможности для расширения и качественную организацию потоков охлаждения. При помощи адаптеров для установки HDD пользователь может уместить внутри корпуса семь 2,5" или 3,5" накопителей, а кроме этого, на каждый из этих переходников есть возможность установить 120 мм вентилятор для охлаждения тыльной стороны жесткого диска. Боле того, адаптеры с вентиляторами можно инсталлировать на переднюю стенку корпуса, на вдув прохладного воздуха.

Рекомендуемую стоимость этих корпусов производитель не объявил.

Ранее редакция THG.ru заметила, что геймеры часто используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire, которые занимают много места в корпусе. Именно для них предназначены корпуса, имеющие до восьми слотов расширения PCIe. Пять корпусов такого класса прошли тестирование в редакции THG.ru. Чтобы охладить такое хозяйство, в корпусах необходима эффективная система охлаждения. Производителям же необходимо соблюсти баланс между мощным воздушным потоком и уровнем шума больших вентиляторов. И редакция THG.ru готова ответить на вопрос, какой из корпусов CoolerMaster HAF X, InWin Dragon Rider, Rosewill Blackhawk, SilverStone Raven RV03, Thermaltake Chaser MK-I является наиболее сбалансированным - холодным, но тихим, даже при работе системы под нагрузкой. Подробнее - в статье «Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire».

©  Tom's Hardware