Sony Tablet S: первые планшеты Sony уже в продаже

Сеть электроники и бытовой техники «М.Видео», а также сеть «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» с 21 сентября начинают продажи планшетного компьютера Sony. Новый Sony Tablet S - это первый планшетный компьютер от японской компании.

Sony Tablet S

Sony Tablet S

Новый Sony Tablet S работает под управлением ОС Android 3.2. Со старта продаж 21 сентября сеть "М.Видео" представит покупателям модели S-серии в чёрном цвете. На ноябрь запланировано начало продаж «книжной» версии планшета - серии P. Стоимость планшета в "М.Видео" составит 18990 и 22990 рублей в зависимости от конфигурации.

Как отмечает розничная сеть "М.Видео", аппараты на базе Google Android являются одними из самых популярных товаров. Выход новинок от Sony к высокому сезону Back to school, по мнению «М.Видео», поможет значительно увеличить интерес к планшетам и их продажи, а ожидаемая доля Android в продажах планшетных компьютеров к концу 2011 года составит 25% в данной сети. "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" в свою очередь планирует, что продукт Sony займет до 30% в обороте планшетов на базе Android в торговой сети.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware