Samsung работает над Galaxy Note II с увеличенным экраном

Возможно, в Samsung уже работают над преемником смартфона-планшета Galaxy Note, причем с еще большим экраном. Electronista со ссылкой на GSMArena передает, что у этого устройства помимо увеличенного экрана будет и новый дизайн. Источник сообщает также, что новый Note может выйти еще до появления новой модели iPhone.

У Note II будет 5,5-дюймовый дисплей типа Super AMOLED, что на 0,2 дюйма больше, чем у первой модели. При этом экран станет уже. Дизайном смартфон будет больше напоминать популярную модель Galaxy S III.

Как сообщается, Note II будет работать на процессоре Exynos 5250 с двухъядерным чипом ARM Cortex-A15, у него будет 2 Гб оперативной памяти и 8-мегапиксельная камера с улучшенным сенсором. В продаже новинка появится в октябре, но, согласно последним данным, это может быть и сентябрь, поскольку Samsung хочет опередить Apple с ее iPhone 5.

Тем временем первая модель Galaxy Note по-прежнему хорошо продается, а в некоторых странах начало продаж только планируется. Еще есть информация о том, что Samsung готовит более крупную версию другого гибридного устройства - Galaxy Note 10.1.

©  @Astera