Samsung Е6 и E101: первые электронные книги известного производителя

Компания Samsung Electronics представляет свои первые модели электронных книг - Е6 и E101, призванные еще больше укрепить позиции компании в качестве мирового лидера в технологиях производства дисплеев.

Samsung E101

Samsung E101

«Мы использовали весь наш опыт, чтобы создать высококачественные электронные книги, которые бы соответствовали современным потребительским предпочтениям, - сказал г-н ДжинХван Ким (JinHwan Kim), вице-президент департамента Visual Display Samsung Electronics. - Новые электронные книги Samsung адресованы тем потребителям, кто разочаровался в традиционных электронных книгах. В моделях Samsung благодаря стилусу можно делать записи прямо в электронной книге».

Samsung E101

Samsung E101

Электронные книги Samsung оснащаются экраном из электронной бумаги, сравнимым по характеристикам с обычной бумагой и гарантирующим четкое изображение даже в условиях естественного освещения. Электронные книги поддерживают такие популярные форматы, как ePub, PDF и TXT, а встроенные словари могут быть задействованы всего лишь прикосновением стилуса к экрану. Встроенный MP3-плеер позволяет пользователям слушать музыку во время чтения или наслаждаться прослушиванием аудиокниг. Кроме того, уникальная функция речевого процессинга «Text-to-Speech» позвлоляет вопроизвести книжный текст голосом с точным произношением. Данная функция будет полезна для водителей, пользователей с плохим зрением и тех, кто зачастую находится не в самых удобных условиях для чтения.

Samsung E101

Samsung E101

В отличие от других устройств, в электронных книгах Samsung E6 и E101 есть опция распознавания рукописного ввода, чтобы позволить пользователям оставлять комментарии в тексте, напоминания в календаре и делать заметки EMR-cтилусом. Технология EMR позволяет избежать при наборе текста ошибок, вызванных случайным прикосновением пальцев или предметов. Благодаря возможности регулировки толщины пера и ластика, электронные книги Samsung отлично подходят для рисования и работы с текстом. А в модели Samsung E101 присутствуют дополнительные функции, например, «каллиграфия», функция редактирования (вырезание, копирование, вставка) и функция чувствительности давления стилуса.

Новые модели электронных книг оснащаются модулями беспроводной связи стандарта Wi-Fi 802.11b/g, позволяющими пользователям загружать книги и газеты с компьютера или сервера, а также обмениваться контентом с другими устройствами.

Редакция THG ранее сообщала, что и компания iriver решила попробовать себя на рынке электронных книг и 10 ноября 2009 года представила на суд представителей СМИ мультимедийное устройство для чтения электронных книг iriver Story.

©  Tom's Hardware