Aten KM0032, KM0532 и KM0932: 32-портовые матриксные KVM-переключатели для современных ЦОД

Производитель передовых устройств коммутации компания Aten International представляет новейшие матриксные KVM-переключатели из линейки корпоративных продуктов ALTUSEN. Новые решения обеспечивают превосходное качество видео и безопасный доступ в режиме реального времени ко всем устройствам в серверной комнате или центре обработки данных.

Aten KM0032

Модели KM0532 и KM0932 позволяют независимо и одновременно управлять до 32 серверами, подключенными напрямую, с 5 и 9 консолей. Переключатели можно подключать по шлейфовой и/или каскадной схеме, создавая гибкие конфигурации, в которых с 9 консолей можно управлять тысячами серверов. Подключенные по шлейфовой схеме переключатели KM0032 обеспечивают дополнительную экономию средств за счет использования всех портов KVM переключателей для серверных соединений.

Передовая функция Dual Root позволяет соединить два переключателя KM0932, чтобы получить 18-консольную конфигурацию. Таким образом, администраторы могут гибко увеличивать число консолей для растущей организации и создавать идеальные решения для приложений, использующих несколько дисплеев. При незаблокированном доступе все консоли, подключенные к основному переключателю, получают одновременный доступ к любому серверу на своем уровне и при этом могут независимо подключаться к любому серверу на любом уровне.

KM0532 и KM0932 - это первые матриксные KVM переключатели, поддерживающие функцию аудио и виртуального медиа. Поддержка звука и сигналов от серверов позволяет администраторам легко устанавливать и устранять проблемы. Поддержка звука идеально подходит для презентаций или студийных приложений. Функция Virtual Media предоставляет доступ к USB накопителям со всех серверов. Операторы могут пересылать файлы или устанавливать приложения или патчи ОС во всей системе с одной консоли, что сокращает время простоя и расходы на техническое обслуживание.

Aten KM0032

С функциями автоматической компенсации отклонения и сигнала матриксные KVM-переключатели гарантируют улучшенное качество видео по кабелям Cat 5e - 1280x1024 @60Hz на расстоянии до 300 м. Кроме того, первый в индустрии полноэкранный графический интерфейс предлагает древообразный список установленных устройств, гарантируя плавную навигацию в дополнение к удобному доступу и управлению.

«Матриксный KVM переключатель оснащен двумя блоками питания, чтобы минимизировать время простоя и обеспечить круглосуточную надежность и доступность на высоком уровне в серверных комнатах и ЦОД. Высокая доступность, высокая надежность, высокая интеграция и высокая безопасность делает матриксные KVM-переключатели Aten лучшими решениями для больших серверных помещений и центров обработки данных», - сказал Кэвин Чен (Kevin Chen), президент Aten International.

Питанием серверов можно удаленно управлять, подключив матриксный KVM-переключатель к устройству управления питанием ALTUSEN PN0108 Power Over the NET. Функция Association позволяет ассоциировать KVM порты с выходами PN0108 для удаленного управления питанием серверов через интерфейс переключателя.

Консольные модули KVM переключателя и кабели для подключения KVM обеспечивают высокую степень интеграции платформы. Устройства с PS/2 и USB интерфейсами, на платформах Win, Linux, Mac и Sun, могут работать в одной связке. А RJ-45 разъемы и кабели Cat 5e/6 устраняют необходимость в тяжелых традиционных кабелях и обеспечивают более надежные соединения в эффективном рабочем окружении.

Матриксные KVM-переключатели KM0532, KM0932 и KM0032 уже доступны на рынке по цене 2550, 4250 и 3850 евро соответственно.

Ранее редакция THG сообщала, что Aten представила 2-портовый USB 2.0 DVI KVM-переключатель из серии PETITE - ATEN CS682. Новый компактный KVM-переключатель позволяет пользователям управлять двумя компьютерами с помощью одной USB клавиатуры, одной USB мыши и одного DVI монитора.

©  Tom's Hardware