NetGear ProSafe Wireless Management: беспроводные сети нового уровня для растущих компаниях

Поставщик сетевых решений на базе инновационных технологий компания NetGear представила семейство решений ProSafe Wireless Management, предназначенных для малого и среднего бизнеса (СМБ), школ и предприятий, в которых работает не более 1500 пользователей. Являясь первым пакетом решений на рынке, которые специально разработаны для растущих компаний, это семейство продуктов NetGear впервые предоставит растущему бизнесу возможность легко и по доступной цене управлять беспроводной сетью с помощью одной консоли и проводить ее модернизацию по мере роста компании и внедрения новых приложений.

NetGear

Пакет ProSafe Wireless Management Products включает следующие продукты:
  • ProSafe 5-AP Wireless Management Software WMS105
  • ProSafe 16-AP Wireless Management System WMS5316
  • ProSafe 20-AP Wireless Controller WC7520
  • NetGear ProSafe Wireless Management Suite был впервые продемонстрирован на крупнейшей в мире выставке применения технологий в образовании BETT в выставочном центре Olympia в Лондоне.

    «Большинство вендоров оборудования для беспроводных сетей предлагаю либо дорогие решения, рассчитанные на крупнейшие корпорации из списка Fortune 500, либо решения на базе одиночных точек доступа. Такие решения не подходят для растущих компаний, - отметил Лорен Масе (Laurent Masia), менеджер NetGear по продуктам для управления инфраструктурой. - Управление беспроводными сетями сейчас рассматривается как одна из наиболее важных задач, с которыми сталкиваются растущие компании, и NETGEAR в ответ на эти потребности разработала решения с лидирующими показателями цены/производительности. Сегодня мы единственный вендор, предлагающий семейство продуктов для управления беспроводными сетями, чьи возможности превышают потребности большинства фирм, ведущих бизнес в разных странах мира».

    С помощью продуктов из пакета ProSafe Wireless Management Suite растущие компании и средние предприятия смогут легко и с небольшими расходами развернуть масштабируемую, безопасную и мощную беспроводную сеть. Эти продукты обеспечивают функции корпоративного класса для подключения и безопасности беспроводных сетей, а также возможность настраивать и контролировать семь различных точек доступа (AP), начиная от точек доступа IEEE класса 802.11g и до профессиональных двухдиапазонных точек доступа IEEE 802.11n. Они отличаются простотой использования при развертывании и расширении сети, лучшими в своем классе функциями обеспечения надежности, покрытия, полосы пропускания и производительности беспроводной сети. Эти новые продукты для сетевого управления также обеспечивают централизованное управление и надежную безопасность, но инсталлируются всего за несколько минут.

    NetGear

    С продукцией линейки можно ознакомиться на официальном сайте производителя:
  • Программное обеспечение ProSafe WMS105. Инсталлируемое за несколько минут и автоматически обнаруживающее беспроводные точки доступа, WMS105 Software специально разработано для небольших фирм, где работает от пяти до пятидесяти пользователей. Поставки программного обеспечения ProSafe WMS105 по всему миру начнутся в мае. Рекомендованная розничная цена для России 2000 рублей.
  • Система ProSafe WMS5316. Стоящая примерно втрое дешевле рассчитанного на крупное предприятие типичного контроллера беспроводной сети, ProSafe Wireless Management System обеспечивает надежное, безопасное и простое централизованное управление беспроводной сети компаний и школ, в которых работает от 50 до 200 пользователей. Поставки ProSafe 16-AP Wireless Management System WMS5316 по всему миру начнутся в марте. В России система будет предлагаться по рекомендованной розничной цене 29000 рублей, которая втрое ниже, чем у конкурирующих продуктов.
  • Беспроводной контроллер ProSafe WC7520. NetGear разработала контроллер корпоративного класса ProSafe Wireless Controller, который поддерживает до 1500 пользователей, специально для средних предприятий. WC7520 Controller обеспечивает рост беспроводной сети по мере необходимости и высокую окупаемость инвестиций. Поставки контроллера ProSafe WC7520 начнутся по всему миру в июле. В России он будет предлагаться по рекомендованной розничной цене 200 000 рублей, которая до 30% ниже, чем у конкурирующих беспроводных контроллеров, Лицензии Wireless-N License upgrade WC75NL и 10-AP Incremental License upgrade WC7510L для контроллера ProSafe Wireless Controller будут продаваться по 140 000 рублей.


  • На NetGear ProSafe Wireless Controller предоставляется пожизненная гарантия. Новые продукты NetGear будут поставляться интеграторами, продаваться в Интернет-магазинах и авторизованными партнерами NetGear. Подробную информацию о всей линейке беспроводных точек доступа и контроллерах беспроводной сети NetGear можно получить на российском сайте производителя или же на глобальном портале компании.

    Как ранее отмечала редакция THG, желание удалённо управлять серверами появилось далеко не вчера, да и возможности такие тоже присутствуют уже не первый год. Когда сервер находится в работоспособном состоянии, управление им не вызывает затруднений, для этого существует великое множество сторонних программ, которые дополняют встроенные средства удалённого управления. Совершенно другая ситуация складывается, когда сетевые настройки сервера сбиваются, либо возникают проблемы при загрузке операционной системы. На наших страницах уже выходил обзор ADDER ALIP, в котором, казалось бы, уже присутствуют все необходимые возможности. С его помощью можно менять настройки BIOS, вносить изменения в уже установленную систему, либо переустановить её. Однако для переустановки требуется наличие установочного диска в приводе, либо же поддерживаемого оборудования и сервиса BOOTP в сети. Но что делать, когда ничего подобного нет в наличии? На помощь придёт ADDER IPEPS, позволяющий эмулировать накопитель, подключаемый по USB. К таким накопителям относятся и флеш-карты, и CD-приводы.

    ©  Tom's Hardware