Samsung выпустила две новых фотокамеры с двойными экранами

Компания Samsung расширила свою линейку фотоаппаратов с двойными экранами за счет двух новых моделей – Samsung DualView ST600 и ST100. Оба устройства оснащены 14.2-мегапиксельной матрицей и будут дополнять уже продающиеся модели TL225 и TL220. От этих двух фотоаппаратов их будет отличать увеличившаяся диагональ второго экрана – она "выросла" с 1.5 до 1.8 дюймов. Это сделано для удобства фокусировки собственного изображения перед самой камерой при отложенной съемке. В упомянутом выше внешнем дисплее теперь отображается счетчик времени до спуска затвора для трех последовательных фотографий.

Фотокамеры Samsung DualView ST600 и ST100 также приобрели несколько цветовых решений – в частности, ST600 получила корпус сиреневого цвета, а ST100 – розового. Сами же корпуса сделаны из пластика с металлической отделкой. Различия между камерами состоят в оптике – в первой камере используются широкоугольные 27 мм линзы с 5-кратным зумом, а вторая также имеет 5-кратное оптическое разрешение, но ее оптика убрана вовнутрь ради обеспечения необходимой небольшой толщины корпуса. В двух фотокамерах установлена фирменная оптика Schneider KREUZNACH, а также система оптической и цифровой стабилизации изображения.

Samsung выпустила две новых фотокамеры с двойными экранами=
Samsung выпустила две новых фотокамеры с двойными экранами

Камеры имеют автоматический детектор жанра съемки – соответственно, статичного кадра или видеоряда с автоматической подстройкой яркости, контрастности, фокуса. Внутри меню установлена специальная пользовательская оболочка, позволяющая в несколько нажатий находить нужный кадр или выводить фото на слайд-шоу. Стоимость фотокамер не сообщается.

©  CNews