MSI N460GTX Cyclone: серия графических карт с эксклюзивным охлаждением

Компания MSI официально объявила о выпуске серии графических карт N460GTX Cyclone, в состав которой входят модели N460GTX Cyclone 768D5/OC и N460GTX Cyclone 1GD5. Снабженные новейшими GPU NVIDIA GeForce GTX 460 и лучшими компонентами Military Class, графические карты серии N460GTX Cyclone обладают потенциалом оверклокинга до 30% с помощью функции MSI Afterburner Over voltage, повышающей напряжение питания GPU.

MSI N460GTX Cyclone

Графические карты серии MSI N460GTX Cyclone снабжены эксклюзивной системой охлаждения Cyclone. После отвода тепла от GPU через покрытое никелем медное основание две тепловые трубки равномерно передают его на ребра радиатора. Благодаря большому 9-см вентилятору PWM мощный воздушный поток быстро рассеивает тепло. Помимо эффективного снижения рабочей температуры GPU, система Cyclone, по сравнению с образцовой системой охлаждения, создает на 15,7% меньший шум. Серия графических карт N460GTX Cyclone поддерживает баланс между охлаждением и шумом, образуя тихую и прохладную платформу.

Используя эксклюзивную программу оверклокинга Afterburner от MSI пользователи могут настроить скорость вращения вентилятора, а также, отрегулировать напряжение питания GPU, чтобы полностью высвободить его мощность и расширить возможности оверклокинга до 30%. С усиленной системой охлаждения, лучшими компонентами Military Class, поддержкой новейших технологий NVIDIA 3D Vision, PhysX, SLI, и CUDA, карты MSI N460GTX Cyclone созданы для искушенных пользователей.

Опираясь на 23-летний опыт исследований и разработок, компания MSI не только стремится к предельной стабильности, долговечности, и экстремальной производительности, но и применяет компоненты высочайшего качества, например, компоненты Military Class. Помимо конденсаторов Hi-c CAP, которые принадлежат к тому же классу, что и детали, используемые на космических челноках, и обладают в 8 раз большим сроком службы, что и твердотельные конденсаторы, компания MSI выбрала для серии графических карт N460GTX Cyclone бесшумные, с низкими вибрациями дроссели Solid State Choke (SSC). Еще более важно то, что применение конденсаторов Solid Caps позволяет увеличить срок службы продукта в целом.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что представленные видеокарты Nvidia GTX 480, 470 и 465 были построены на графическом процессоре GF100. Теперь появилась и изменённая версия - GF104. «Похудев» на миллиард транзисторов, новый графический процессор меньше нагревается и потребляет меньше энергии. Но какую производительность мы получим? Мы протестировали две новые видеокарты GeForce GTX 460 1 GB и GeForce GTX 460 768 MB, которые нас приятно удивили. Причём до такой степени, что мы даже выдали нашу редакционную награду новинке.

©  Tom's Hardware