Fujufilm расширила линейку FinePix пятью фотокамерами

Компания Fujufilm выпустила пять новых фотоаппаратов в линейке FinePix. Все модели оснащены поддержкой карт памяти SDHC и xD и появятся на рынке в конце августа 2010 года. Старшая модель – Fujufilm F300EXR представляет собой 12-мегапиксельный фотоаппарат с поддержкой съемки HD-видео со скоростью 24 кадра/сек с шириной 720 пикселей. Производитель заявляет, что скорость работы автофокуса в камере будет такой же, как и в зеркалках. Это достигается за счет применения гибридной системы – сочетания технологий Contrast AF и Phase Detection AF, которые, соответственно, больше всего распространены на ультракомпактах и зеркальных фотокамерах. У камеры будет широкоугольная оптика с 15-кратным зумом, 3-дюймовый высококонтрастный ЖК-экран, максимальный уровень светочувствительности по ISO до 12800, режим съемки круговой панорамы, функция распознавания лиц, выход HDMI и продвинутый стабилизатор изображения на базе сенсора Super CCD EXR . Стоимость фотокамеры составит 329.95 долларов.

Второй камерой в линейке станет имиджевый аппарат Fujufilm Z800EXR. У него будут идентичные технические характеристики, что и у флагманской модели, однако ЖК-экран будет иметь большую диагональ (3.5 дюйма против 3), он будет сенсорным и поддерживать функцию фокусировки по длительному нажатию. Оптика также станет попроще (5-кратный зум) и производитель занизит уровень ISO до 3200, параллельно сняв с камеры разъем HDMI. Стоимость Fujufilm Z800EXR будет на уровне 229.95 долларов.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Fujufilm S2800HD

Третья камера – это бюджетная фотокамера Fujufilm Z80. Она будет оснащаться 14.2-мегапиксельным сенсором EXR, оптикой с 5-кратным зумом, цифровым стабилизатором изображения, возможностью панорамной съемки, а также 2.7-дюймовым ЖК-экраном. У этого фотоаппарата также появится продолжение - Fujufilm JX280. Это будет примерно такой же фотоаппарат, но с более простой оптикой за 149.95 долларов.

Последняя в линейке FinePix камера – это, по заверениям производителя, самый компактный ультразум с 18-кратным увеличением. Модель Fujufilm S2800HD получит 14-мегапиксельную матрицу, 3-дюймовый экран, поддержу HD-видео, ISO до 1600, стабилизатор изображения, систему распознавания лиц и возможность ручной установки режимов.

©  CNews