DeathSpank: загрузите ролевой боевик сегодня... если у вас подходящее настроение

Компания Electronic Arts сообщает о том, что DeathSpank, ролевой боевик, где игрока ждут эпический сюжет, захватывающий игровой процесс, юмор и злобные курицы, доступен для загрузки в PlayStation Network по цене 535 рублей и поступает в продажу в Xbox LIVE Arcade по цене 1200 Microsoft points. Разработанный под руководством создателя The Secret of Monkey Island Рона Гилберта (Ron Gilbert), DeathSpank приглашает игроков принять участие в героическом приключении в роли титулованного героя по имени DeathSpank, прорубающего себе путь через эпические задания в огромном мире, населенном необычными и жуткими существами.

DeathSpank

«Пусть DeathSpank является самой забавной игрой, но этот пони знает больше одного трюка, - говорит Влад Серальди (Vlad Ceraldi), директор по игровой разработке Hothead Games, - Мы создали игру с динамичными и увлекательными боями, которые происходят в невероятно обширном мире, заполненном живыми персонажами, яркими ландшафтами и тоннами классного оружия и добычи. И да, пони у нас тоже есть - весьма умные пони!»

DeathSpank

«Команда Hothead создала действительно идеальное летнее развлечение, - говорит Джамиль Моледина (Jamil Moledina), директор по развитию бизнеса EA Partners, - DeathSpank - высококлассная, увлекательная, но при этом еще и очень доступная игра. В нее очень легко начать играть - и по причине классического «аркадного» управления, и потому, что она просто загружается на вашу консоль».

DeathSpank

Игрокам предстоит оказаться в роли DeathSpank - «Вершителя правосудия», «Покорителя Зла» и «Героя угнетенных» и поучаствовать в его приключениях длинною в жизнь, цель которых - поиск таинственной реликвии, известной под названием «Артефакт». По мере развития сюжета DeathSpank спасет сироток, победит местного тирана, поможет стареющему искателю приключений и с головой окунется в решение таинственной загадки. Эта игра рассчитана на веселое и увлекательное времяпрепровождение; игрокам предстоит решать безумные головоломки, собирать горы сокровищ и слушать остроумные диалоги. Тем, у кого есть друзья, DeathSpank предложит возможность совместной игры на одной консоли, где к DeathSpank в любой момент смогут присоединиться его верные магические друзья Sparkles и Wizard.

Дополнительную информацию о DeathSpank можно получить на сайте проекта.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что облачные технологии становятся всё популярнее. Действительно, многие пользователи предпочитают хранить почту, документы, фотографии и видеоролики в облаке, чтобы к ним можно было получить доступ в любое время и из любого места. Но как насчёт игр? Можно ли играть в облаке? Ещё год назад в это нельзя было поверить, но сегодня вы уже можете подключиться к сервису OnLive, чтобы насладиться любой игрой в библиотеке даже на стареньком ПК или ноутбуке с интегрированной графикой.

©  Tom's Hardware