Samsung добавила в Chromebox процессор Core i5

Samsung обновила свой мини-компьютер Chromebox, добавив в него процессор Intel Core i5 второго поколения с частотой 1,9 ГГц. Хотя это не самая последняя модель класса Ivy Bridge, это все же существенная модернизация по сравнению с Celeron, который использовался в предыдущей модели компьютера. По информации Electronista, новая модель Chromebox уже продается на Amazon за 422 доллара, однако на официальном американском сайте Samsung ее пока нет.

Новый Chromebox XE300M22-A02US все также выполнен в дизайне, в котором явственно ощущается влияние Mac mini от Apple. У него 4 Гб оперативной памяти и SSD-диск емкостью 16 Гб. Компьютер управляется Chrome OS и требует для работы соединения с интернетом. У него богатый выбор портов и подключений: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, DisplayPort, DVI и шесть портов USB 2.0.

Chrome OS пока не пользуется большой популярностью, в отличие от Android. Главным недостатком этой платформы является ее зависимость от интернета. Впрочем, для стационарного Chromebox это не такая большая проблема, как для ноутбуков Chromebook.

©  @Astera