Игровые новости | Утренние блиц-новости



Краткие новости дня
LucasArts опровергла слухи о том, что экшен Star Wars 1313 (на иллюстрации) поступит в продажу уже в этом году, причем не только на РС, но и на PlayStation 3. Издатели заявили, что информация, опубликованная на странице PlayStation Germany в Facebook, не соответствует действительности. Никаких анонсов по поводу платформ и сроков выхода LucasArts пока не делала.

Сотрудники Just Add Water предложили пользователям поучаствовать в выборе следующей игры из серии Oddworld, которую они хотели бы увидеть. Проголосовать за Oddworld: Stranger's Wrath 2, Oddworld: The Hand of Odd, Oddworld: Munch's Exoddus или любой другой понравившийся проект можно на этой странице.

Valve Software запустила Steam Guides — долгожданный сервис, который позволяет пользователям цифрового магазина Steam публиковать собственные руководства по любимым играм. Тексты можно дополнять скриншотами и роликами с YouTube. В данный момент в Steam Guides уже доступно 1198 руководств.

Capcom сообщила, что 22 января выйдет второе крупное обновление для зомби-экшена Resident Evil 6. После его установки игроки получат мгновенный доступ к режиму Agent Hunt — раньше сначала требовалось пройти игру. Кроме того, разработчики обещают подкорректировать уровень сложности.

В феврале выйдет первое загружаемое дополнение для файтинга PlayStation All-Stars Battle Royale. Sony сообщила, что аддон, который появится 12 февраля, добавит в игру пару персонажей — Кэт из Gravity Rush и Эммета Грейвса из Starhawk. В течение двух недель со дня релиза аддон будет распространяться бесплатно. После этого за новых героев придется платить.


Новости онлайна
28 января ArenaNet отключит функцию бесплатного еженедельного трансфера между серверами Guild Wars 2. С этого дня за трансфер придется платить кристаллами, причем количество кристаллов будет зависеть от заселенности сервера. Зато в Guild Wars 2 появится специальная гостевая функция, которая позволит временно перенестись в другой игровой мир.


Спецразделы на сайте
В нашем разделе, посвященном играм компании Wargaming, вас ждет подробная информация о специальной акции в World of Tanks, посвященной прорыву блокады Ленинграда.


Единый блог «Прямым текстом»
Читайте в нашем редакционном блоге:

Читать на сайте

©  Игромания