В продажу поступил новый OPC-сервер для систем автоматизации на базе счетчиков электроэнергии «Меркурий»

Компания «ИнСАТ», в рамках развития направления программных средств для учета электроэнергии и систем автоматизации энергоучета, сообщила о начале продаж нового OPC-сервера Mercury MasterOPC Server.

Как рассказали CNews в компании, сервер предназначен для опроса счетчиков электроэнергии «Меркурий» производства фирмы «Инкотекс». Сервер поддерживает работу с моделями «Меркурий 230» и «Меркурий 233». Основными его особенностями являются высокая производительность и поддержка нескольких каналов связи — RS-232, RS-485, GSM.

По информации «ИнСАТ», использование сервера позволяет создавать АИИС КУЭ (АСКУЭ) на базе стандартных OPC-клиентов, например, пакета программ MasterSCADA, в которой имеются готовые шаблоны различных отчетов, включая профиль мощности.

Для проверки сервера или его локального использования бесплатно предоставляется версия OPC-сервера на 1 счетчик, а также рабочий проект-шаблон MasterSCADA. Для упрощения его использования проект комплектуется видеоуроком.

OPC-сервер для счетчиков электроэнергии «Меркурий» уже апробирован на ряде объектов и уже получил положительную оценку пользователей, отметили в компании.

©  CNews