«Ростелеком» и Sagemcom подписали соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и производства мультимедийного оборудования

«Ростелеком» и французская компания Sagemcom Broadband SAS в рамках проходящей в Женеве выставки-конференции ITU Telecom World 2011 подписали соглашение о намерениях, касающееся сотрудничества в сфере создания абонентских устройств для предоставления мультимедийных услуг.

Соглашение в присутствии министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева подписали президент «Ростелекома» Александр Провоторов и вице-президент Sagemcom по работе с международными операторами связи Жан-Люк Герит (Jean-Luc Guérit).

В соответствии с подписанным соглашением, стороны намерены реализовать совместную программу разработки, производства и распространения абонентских устройств под маркой «Ростелеком» для широкополосного доступа в интернет и цифрового телевидения. Стороны намерены сформировать продуктовую линейку таких устройств и осуществлять маркетинговое сопровождение проекта.

По словам президента «Ростелекома» Александра Провоторова, «подписанное соглашение позволит нам максимально эффективно использовать многолетний опыт Sagemcom в разработки и производства современного абонентского оборудования для обеспечения пользователей наших услуг простым и удобным доступом к мультимедийному контенту».

«Sagemcom гордится сотрудничеством с ведущим оператором России, каковым является «Ростелеком», и предлагет полный комплекс услуг по разработке, производству и сопровождению абонентских устройств последнего поколения. Данное соглашения является значительной вехой для Sagemcom в дальнейшем развитии в России, которая является центром нашей стратегии» - сообщил вице-президент Sagemcom по работе с международными операторами связи Жан-Люк Герит.

©  CNews