Анонсирован выход Red Hat Enterprise Linux 6

10 ноября компания Red Hat анонсировала выход Red Hat Enterprise Linux 6 (RHEL6), последнего релиза своего дистрибутива Linux корпоративного класса. Компания сообщает, что новая версия призвана поддерживать все новые промышленные архитектуры, будь то физические машины, виртуальные серверы или облачные платформы.

Сообщается, что в релиз включены “сотни технических улучшений”, которые призваныы улучшить гибкость, снизить цену и сложность IT-структур. Эти улучшения затрагивают оптимизацию ядра ОС по управлению ресурсами, надежность и доступность, производительность, масштабируемость, поддержку виртуализации и энергосберегающих технологий. Обновлены и многие приложения: как серверные, так и десктопные. Одним из наиболее существенных нововведений является расширенный срок поддержки дистрибутива (до 2020 года).

Пол Кормиэр (Paul Cormier), исполнительный вице-президент и директор по продуктам и технологиям компании Red Hat, следующим образом прокомментировал выход RHEL6: “В отличие от других продуктов, представленных на рынке, наш продукт более надежен, функционален и открыт. С нашей платформой, позволяющей заказчикам перейти к следующему поколению технологий, основанных на виртуализации и облачных вычислениях, будущее уже наступило".

Red Hat вводит также новую систему подписок на техническую поддержку, которая позволит партнерам использовать приложения в любом окружении — физическом, виртуальном или облачном — по единой подписке.

©  CNews