Red Hat и Cisco предлагают совместное решение для ЦОД

Red Hat и Cisco объявили о сотрудничестве, в рамках которого будут предлагать программное обеспечение Red Hat Enterprise Linux совместно с унифицированной средой вычислений Cisco Unified Computing System, позволяющей заказчикам запускать критически важные приложения в виртуализированной высокопроизводительной среде центров обработки данных. Кроме того, Red Hat и Cisco будут сотрудничать в области совместных продаж, услуг и маркетинга, а также в области разработки внедренческих средств и средств реализации приложений для заказчиков.

По отношению к платформе Red Hat Enterprise Linux компания Cisco будет действовать в качестве OEM-производителя и предлагать заказчикам свои готовые решения с услугами и технической поддержкой.

Унифицированная среда вычислений Cisco объединяет средства вычислений, сетевые механизмы и средства виртуализации в единую систему с простой настройкой. Эта система повышает производительность бизнеса и позволяет своевременно выделять ресурсы для приложений.

В свою очередь, Red Hat Enterprise Linux 5 - платформа для критически важных приложений, предлагающая заказчикам простую в использовании открытую альтернативу для корпоративных вычислений. Она включает базовую операционную систему, функции безопасности и надежности, а также широкую сетевую функциональность.

Как отмечается, Red Hat Enterprise Linux 5.3 уже сертифицирована для использования в унифицированной среде вычислений Cisco в качестве автономной или гостевой операционной системы вместе со средствами виртуализации VMware. Кроме того, Red Hat и Cisco планируют сертифицировать технологию виртуализации Red Hat Enterprise Virtualization, как только она станет доступной всем заказчикам. В состав этой технологии входят современные гипервизоры, основанные на «ядерных» (kernel-based) виртуальных машинах, и новый набор средств управления.

Сочетание унифицированной среды вычислений Cisco и программных решений Red Hat предоставляет заказчикам платформу для строительства вычислительных инфраструктур, использующих возможности обеих компаний, включая средства Cisco для интегрированного управления устройствами, унифицированную матрицу коммутации и технологию расширения памяти, а также унифицированную среду вычислений Cisco и проверенное на практике ПО Red Hat, утверждают разработчики.

Более того, экосистема независимых разработчиков Red Hat создала более 3000 сертифицированных приложений - она позволит заказчикам запускать тысячи приложений, сертифицированных Red Hat, в среде унифицированных вычислений Cisco, как только эта среда станет доступной. При этом программа Red Hat позволяет запускать все сертифицированные приложения как на физических, так и на виртуальных машинах.

©  CNews