Mail.Ru выбрал решения Allied Telesis для расширения сетевой инфраструктуры

Mail.Ru выбрал Allied Telesis в качестве основного поставщика телекоммуникационного оборудования для дальнейшего расширения своей сетевой инфраструктуры.

Как пояснили в Mail.Ru, аудитория портала постоянно растет, и, как результат, высокие нагрузки на серверы растут в геометрической прогрессии. Вопрос расширения сетевой инфраструктуры стал ключевым в последнее время, в связи с чем возникла потребность в качественных коммутаторах с технической поддержкой высокого уровня и возможностью оптимизации функционала под задачи портала. Этим требованиям, по мнению Mail.Ru, полностью отвечает продукция Allied Telesis, производителя защищенных сетевых решений на базе технологий IP/Ethernet.

Среди ключевых возможностей решений Allied Telesis, повлиявших на выбор в их пользу, в Mail.Ru отметили: наличие 10GE-портов и, как следствие, высокая пропускная способность и отсутствие каких бы то ни было ограничений на масштабирование сетевых приложений, возможность объединения коммутаторов в одну логическую единицу (что облегчает управление сетевой инфраструктурой и уменьшает стоимость интеграции данного решения с уровнем распределения сети), мощная аппаратная база (что во многом избавляет от необходимости замены оборудования раз в 2-3 года из-за возрастающих требований к производительности), и наконец, поддержка стандартов 802.1Q, Multiple spanning trees, наличие LACP (Link aggregation content protocol).

«Наш парк серверов удваивается каждый год, это логичное следствие постоянно растущей аудитории Mail.Ru. Очевидно, что вопрос наличия качественного оборудования для построения надежной, отказоустойчивой и хорошо справляющейся с высокими нагрузками сетевой инфраструктуры – ключевой для нас. В разное время мы работали с различными решениями от всех крупнейших мировых поставщиков. В настоящее время продукцию от Allied Telesis я считаю оптимальной по соотношению “цена/качество”», - заявил Владимир Габриелян, технический директор Mail.Ru.

©  CNews