Logitech помогает сделать работу с ноутбуком более удобной

Вы любите свой ноутбук, но вас волнует то, что он сильно нагревается? Вы не одиноки: этот вопрос волнует 50 % пользователей. Сегодня швейцарская компания Logitech представила подставку Logitech® Cooling Pad N100, которая является продолжением линейки аксессуаров компании, повышающих удобство работы с ноутбуком в домашних условиях.

 

На фоне роста популярности ноутбуков, которые все чаще используются в качестве домашних компьютеров, исследования Logitech показали, что многие пользователи считают выгоды от подобного приобретения неоднозначными с точки зрения удобства. К примеру, более 60 % опрошенных людей пользуются ноутбуком, сидя на диване. При этом более 50 % из них отмечают проблемы с нагревом ноутбука, а 43 % считают, что перегрев может приводить к ухудшению работы или повреждению ноутбука.

«Мы выделили две основных формы использования ноутбуков в домашних условиях — это структурированное пространство, такое как домашний офис, и неструктурированное, как, например, гостиная» — заявил Денис Павильяр, вице-президент отделения товарного маркетинга клавиатур и клавиатурных комплектов Logitech. «Теперь компания Logitech может предложить полный спектр решений, делающих работу с ноутбуком более комфортной и основанных на глубоком понимании того, как люди используют ноутбуки у себя дома и почему они хотят сделать их использование более удобным».

Компания Logitech идет навстречу этим потребностям, выпустив подставку Cooling Pad N100, следующую за ранее представленной подставкой Comfort Lapdesk и другими аксессуарами для ноутбуков.

Logitech Cooling Pad N100 – улучшение тока воздуха вокруг ноутбука

Если вы работаете с ноутбуком, расположившись на диване, лежа на кровати или сидя за рабочим столом со своей любимой внешней клавиатурой и мышью, то улучшить ток воздуха вокруг ноутбука вам поможет подставка Logitech Cooling Pad N100. Подставка защитит вас от излишнего тепла: поверхность Cooling Pad N100 покрыта специальными отверстиями, позволяющими вентилятору с USB-питанием распределять воздух бесшумно и равномерно.

 

Для того, чтобы обеспечить стабильный и гарантированный приток воздуха, подставка Cooling Pad N100 оснащена полноценным воздухозаборником; это отличает ее от других подставок с охлаждением, в которых воздух поступает через небольшие отверстия, легко блокируемые ноутбуком или свободной одеждой. Помимо этого, надежная замкнутая конструкция защищает встроенный вентилятор от пыли и повреждений.

Подставка Cooling Pad N100 рассчитана на то, чтобы быть эффективной: она подключается к компьютеру с помощью USB-кабеля и почти не оказывает на аккумулятор ноутбука дополнительную нагрузку, обеспечивая при этом улучшение тока воздуха вокруг ноутбука.

Logitech Comfort Lapdesk для ноутбуков – комфорт в любом месте вашего дома

Подставка Comfort Lapdesk, представленная в декабре 2008 г., обеспечивает устойчивое размещение ноутбука и помогает устранить проблему с тепловыделением, когда вы работаете лежа на диване, кровати или даже на полу. Comfort Lapdesk отличается от импровизированных решений и других подставок четырехслойной конструкцией с тепловым экраном, блокирующим тепло, излучаемое ноутбуком.

 

Если компьютер не используется, то компактную подставку Comfort Lapdesk легко убрать под кроватью или поставить набок рядом с диваном.

Аксессуары для ноутбуков — удобство и мобильность

Компания Logitech предлагает широкий ассортимент аксессуаров и периферийных устройств, призванных повысить удобство и мобильность работы — от чехлов, подставок и колонок до мышей, веб-камер и гарнитур. На веб-сайте www.logitech.ru можно найти сведения об оптической мыши Logitech® V200 с мини-приемником или мыши Logitech® V550 Nano с удобным мобильным креплением. Поддерживать контакт с семьей позволит обширная серия веб-камер Logitech; стильные всенаправленные стереоколонки Logitech® Z-5 позволяют наслаждаться музыкой, а подставки для ноутбуков от Logitech смогут сделать работу удобной для любого пользователя.

 

Ожидается, что подставка Logitech® Notebook Riser N110 поступит в продажу в Европе в июле по рекомендуемой розничной цене в 29,99 евро. Подставка Logitech Comfort Lapdesk для ноутбуков уже доступна в Европе по рекомендуемой розничной цене в 39,99 евро.

©  Компьютеры KM.RU