Nokia — увольнения персонала помогут снизить издержки

Во вторник представители лидирующего производителя сотовых телефонов, компании Nokia, заявили о том, что в случае дальнейшего снижения спроса на продукцию, будет уволено 1700 сотрудников. Увольнения затронут такие ключевые подразделения, как корпоративный офис разработчиков и глобальную службу поддержки. В официальном заявлении представители Nokia отметили, что, несмотря на экономическую рецессию и снижение потребительской активности, компания будет проводить политику увеличения объемов продаж и развития технологического бизнеса. 

Nokia спад кризис рынок

Согласно сообщениям Bloomberg News, в Финляндии уволят порядка 700 рабочих. По состоянию на конец 2008 года, общий кадровый состав компании достиг 128445 человек. По результатам четвертого квартала 2008 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, объемы продаж компании упали на 19%, и достигли отметки в $16,5 миллиардов. В этом году аналитики Nokia прогнозируют 10% спад.

Для борьбы со сложившейся экономической ситуацией руководство компании планирует снизить ежегодные финансовые издержки на $905 миллионов к 2010 году. Одна из мер по снижению затрат компании — увольнение персонала.

©  MobileDevice