Razer Tiamat 7.1: игровая гарнитура с объёмным звуком 7.1

Компания Razer представила серию игровых гарнитур Razer Tiamat. В число новинок входит первая в мире гарнитура с дискретным объёмным звуком Razer Tiamat 7.1 и игровая стерео гарнитура Razer Tiamat 2.2.

Razer Tiamat

Razer Tiamat

Razer Tiamat 7.1 содержит в общей сложности 10 отдельных динамиков, по пять в каждой полноразмерной чашке наушников, и обеспечивает высокоточное объемное позиционирование звука. 10 динамиков обеспечивают семиканальный объёмный звук плюс сабвуфер: два для центра, по одному для левого и правого каналов, по одному для левого и правого объёмных каналов, по одному для заднего левого и заднего правого объемных каналов и два для сабвуфера.

Новая гарнитура предоставляет геймерам возможность подстройки через специальный модуль управления, с помощью которого можно настраивать громкость каждого звукового канала, позиционирование звука и глубину басов, а также удобно переключаться между режимом объёмного звука 7.1, стерео режимом 2.0 или внешними колонками, если они подключены.

Гарнитура Razer Tiamat 2.2 оснащена четырьмя отдельными динамиками, два из них специально выделены для баса.

Обе версии гарнитур Razer Tiamat поставляются с амбушюрами из искусственной кожи и выдвижным однонаправленным микрофоном с функцией шумоподавления.

Ожидаемая цена гарнитуры Razer Tiamat 7.1 в России составляет 7800 рублей, а появится новинка в первом квартале 2012 года. Более подробная информация по игровой гарнитуре Razer Tiamat 7.1 доступна на специальной странице.

Редакция THG.ru заметила, что модель наушников Fischer Audio SBA-03, представленная в июне 2011 года, базируется на основе арматурных излучателей и отличается невысокой стоимостью. Многие меломаны настороженно относятся к бюджетным арматурным наушникам, однако, в последнее время на рынок вышло много по-настоящему интересных моделей такого типа, поэтому редакция THG.ru решила оценить возможности новинки самостоятельно.

©  Tom's Hardware