IFA 2011: мультимедийный проектор Sony VPL-VW95ES с поддержкой 3D

Компания Sony официально представила в рамках IFA 2011 свой новейший домашний мультимедийный проектор под названием VPL-VW95ES. Новинка обладает поддержкой 3D функциональности и тем же оптическим механизмом SXRD, что и ее предшественник VPL-VW90ES, однако получила обновленную технологию динамического контроля лампы и некоторые другие усовершенствования.

 

Sony VPL-VW95ES

Функциональность Sony VPL-VW95ES включает в себя более эффективную систему преобразования 2D в 3D и полностью интегрированный передатчик 3D сигнала, а в комплект входят стереоскопические очки с активными шторками, обеспечивающее на 24 процента более яркое изображение, чем выпущенная в прошлом году версия.

Отметим и наличие независимых 2D и 3D режимов, что дает возможность осуществлять более гибкую настройку изображения, а идущий в комплекте к проектору пульт ДУ был переработан и оснащен специальной 3D кнопкой. Кроме того, согласно представителю Sony, проектор VPL-VW95ES демонстрирует в два с лишним раза более яркое трехмерное изображение по сравнению с предшественником.

Присутствует также проприетарная технология Motionflow, позволяющая получать более гладкое изображение, плюс пара портов HDMI, а в продаже в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Европе мультимедийный проектор Sony VPL-VW95ES появится в октябре. О “цене вопроса”  будет сообщено ближе к дате выпуска.

©  Ferra.ru