Razer Naga Epic: новая игровая мышка с 17 кнопками

Маркетинговый отдел компании Razer предпочитает продвигать новую компьютерную мышь, как самый оптимальный вариант для поклонников сетевых MMO-игр. А все потому, что Razer Naga Epic оснащается не менее чем семнадцатью кнопками, что идеально подойдет именно для «мультиплеерных» MMO-игр, наподобие World of Warcraft и пр. Мышь имеет и съемную боковую панель, под которой прячется разъем для установки аккумуляторной батареи, а спереди у нее присутствует разъем для проводного подключения к ПК. Именно так – мышь Razer Naga Epic можно подключить к персональному компьютеру посредством как по беспроводному интерфейсу, а когда закончится заряд аккумуляторов перейти на подключение проводное. Впрочем, такое инженерное решение вполне обосновано, ведь время автономной работы Razer Naga Epic составляет всего 72 часа в "спокойном" режиме, и каких-то полдня в активном режиме. Для такого устройства, которое должно быть всегда под рукой это очень мало, вот проводное подключение и понадобилось. 

Впрочем, у съемной панели есть и еще одно назначение – «подстройка» мыши под руку пользователя. В комплекте поставки включены три накладные панели различной формы, чтобы любой мог подогнать мышь «под себя». 

Это справа, а слева на боковой панели компьютерной мыши находится комплект из двенадцати кнопок, на которые можно «вешать» различного рода игровые команды, пишет HardwarePortal. Плюс к этому, мышь Razer Naga Epic имеет пять дополнительных программируемых кнопок – итого их общее количество доведено до семнадцати. 

Спецификации мыши Razer Naga Epic:
17 программируемых кнопок, включая 12 на боковой панели под большим пальцем пользователя;
возможность беспроводного и проводного подключения мыши к ПК;
USB-адаптер для приема данных по беспроводному каналу на частоте 2,4 ГГц;
три сменные панели на правую боковую панель;
подставка под мышь с возможностью ее одновременной подзарядки;
возможность хранения неограниченного количества профилей;
совместимость со специализированным под MMO-игры программным обеспечением;
фоновая подсветка с возможностью выбора одного из 16 млн цветов;
высокоточный лазер Razer Precision 3.5G разрешением 5600 точек/дюйм;
частота опроса 1 кГц;
размеры мыши 116 х 77 х 41 мм;
время автономной работы – до 12 часов непрерывного и активного пользования, или до 72 часов «спокойных» игр.
Компьютерная мышь Razer Naga Epic появится в магазинах в ноябре по цене около 120 евро.

©  Компьютеры KM.RU