Apple развеяла слухи о 7-дюймовом iPad

Apple не собирается выпускать iPad с 7-дюймовым экраном, сообщает AppleInsider со ссылкой на главного исполнительного директора компании Стива Джобса (Steve Jobs).

«Причина нашего решения кроется не в том, что мы не хотим присутствовать в более низком ценовом диапазоне, а в том, что такой экран не сможет реализовать весь потенциал программного обеспечения. Мы все же в первую очередь думаем о программном обеспечении. Мы думаем об общем удобстве продукта, в каком форм-факторе ПО будет работать лучшим образом», - заявил Джобс.

Глава Apple добавил, что в случае если они решили бы выпускать несколько iPad с различной диагональю экрана, разработчикам пришлось бы каждый раз при выходе новой модели адаптировать программное обеспечение, что усложнило бы их работу.

Источником предположений о 7-дюймовом iPad в апреле этого года выступило издание DigiTimes. Далее последовала неофициальная информация и с других ресурсов, имеющих связи с производителями комплектующих в Азии. Предполагалось, что устройство меньших размеров будет более удобно для мобильного использования.

©  CNews