В России вышел первый интернет-планшет на Windows Phone

В России начались продажи гибридного устройства Highscreen Hippo на базе ОС Windows Mobile 6.5.3., которое создано на стыке классов коммуникаторов и интернет-планшетов.

Одна из изюминок новинки – большой дисплей диагональю в 5 дюймов с разрешением 480х800 точек (сенсор правда резистивный). Highscreen Hippo поддерживает работу в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSPDA. Модель оборудована модулями Bluetooth 2.0+EDR и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g), 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, приемником спутниковой GPS-навигации, несет на борту по 256 Мб ОЗУ и ПЗУ, а также батарею емкостью 1800 мАч. Аппаратной основой устройства выступает 800-мегагерцевый процессор Marvell PXA310, ресурсов которого хватает на воспроизведение видео в DVD-качестве.

Помимо сенсорного экрана, в Highscreen Hippo предусмотрены трекбол и две аппаратные клавиши (не считая кнопок приема и отбоя вызовов). На корпусе Highscreen Hippo расположены динамик, микрофон и разъем для гарнитуры с диаметром 3,5 мм.

Продажи Highscreen Hippo начались 14 октября по цене 11 990 рублей. Приобрести устройство можно в интернет-магазине компании «Вобис Компьютер», а также в магазинах партнеров компании – крупных розничных сетей мобильной электроники. В комплект поставки Highscreen Hippo входят зарядное устройство, стилус, USB-кабель и чехол с бархатным покрытием.

Конкурентом Hippo можно отчасти считать Dell Streak на Google Android.

©  mobi.ru