Продажи сети «Белый Ветер Цифровой» в третьем квартале выросли на 48%

Компания «Белый Ветер Цифровой», российский розничный продавец цифровой техники и электроники, объявила итоги работы компании в третьем квартале 2010 г.

В отчетном квартале розничные продажи торговой сети «Белый Ветер Цифровой» составили 2,4 млрд руб. (с НДС), что на 48% больше показателя за аналогичный период 2009 г. Продажи сопоставимых магазинов сети выросли на 40% в рублевом выражении. За 9 месяцев 2010 г. продажи торговой сети «Белый Ветер Цифровой» составили 6,6 млрд руб. Таким образом, рост по отношению к аналогичному периоду 2009 г. составил 25%. Продажи онлайн-бизнеса digital.ru выросли в третьем квартале 2010 г. по сравнению с третьим кварталом 2009 г. на 62%.

По данным компании, в отчетном квартале магазины сети посетило 6 млн человек. Средний чек вырос более чем на 20%. Среди товарных категорий первое место по итогам третьего квартала 2010 г. традиционно занимают ноутбуки. Так, объемы продаж мобильных компьютеров в магазинах торговой сети «Белый Ветер Цифровой» выросли по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. на 109% в штучном выражении.

Наиболее быстрорастущим сегментом по итогам третьего квартала 2010 г. является сегмент мобильного интернета. На сегодняшний день «Белый Ветер Цифровой» предлагает решения для мобильного интернета от шести операторов связи. Продажи модемов всех операторов выросли на 284% в количественном измерении по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Наиболее динамично развивались продажи модемов от компаний МТС и «Мегафон», говорится в сообщении компании.

«В целом мы положительно оцениваем результаты сети в третьем квартале, — отметил генеральный директор компании «Белый Ветер Цифровой» Илья Тимченко. — Стратегия сети, предполагающая концентрацию на мобильной электронике, сервисах и интернет-контрактах на фоне активизации рынка приносит свои плоды. Улучшение покупательских настроений в комбинации со значительным количеством новых продуктов позволяет нам оптимистично смотреть на высокий сезон и на итоги 2010 года».

©  CNews