QUMO iQA: внешние портативные жёсткие диски - до 500 Гбайт

Компания QUMO представила новую линейку портативных жёстких дисков, которая получила название QUMO iQA. Новая серия простых в использовании накопителей на сегодняшний день уже доступна в минималистичном дизайне, в классических цветах корпуса - белом и чёрном. Однако в скором времени планируется выпуск моделей в металлическом корпусе в более широкой цветовой гамме.

QUMO iQA

Новинка доступна в вариантах объёмом 250, 320 и 500 Гбайт. В них используются SATA-винчестеры 2,5" с частотой вращения шпинделя 5400 об/м. К ПК или другому оборудованию накопители подключаются с помощью интерфейса USB 2.0. QUMO iQA довольно компактны - всего 71х12х114 мм, - а их вес составляет 145 г.

Рекомендованная цена накопителей составляет 2100 рублей за модель ёмкостью 250 Гбайт, 2400 рублей за модель на 320 Гбайт, и 3000 рублей за накопитель на 500 Гбайт. Дополнительная информация о новинке доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG отметила, что на рынке присутствует большое количество разнообразных портативных устройств, но хотя интерфейс USB 2.0 прекрасно справляется с выравниванием их производительности, мы всё же обнаружили ряд отличий между последними накопителями от Brinell, LaCie, Samsung, Seagate, Toshiba, Western Digital и Wiebetech. Некоторые выделяются своим стилем, другие ёмкостью, гибкостью или набором функций. Мы же, как обычно, решили найти лучшие модели за свои деньги, и провели сравнительное тестирование восьми моделей портативных внешних жёстких дисков.

©  Tom's Hardware