Kodak Cares: новый «экологический» логотип компании - на пути к сохранению окружающей среды

Kodak представила новый логотип, который по замыслу компании должен отображать её стремление создавать продукцию более безопасную для окружающей среды и быть экологически сознательнее конкурентов.

Kodak Cares

Одним из первых товаров, который получит данный сертификат, станет Kodak Adaptive Picture Exchange (APEX) - система печати и обработки фотографий, которая не производит химических отходов, не использует воду и потребляет на 70-90% меньше энергии, чем схожие установки других производителей.

Программа для принтеров Kodak Enviro Services изготовлена по экологическим стандартам. Она включает переработку и повторное использование всех возможных элементов для эффективного управления воздействием на окружающую среду потребителями полиграфической промышленности.

«Мы осознаем, что потребители хотят быть в курсе «экологической политики» компании, знать, как компания выступает «хранителем» окружающей среды, и самое главное, как компания может помочь им быть защитниками окружающей среды, - говорит Чарльз Руффинг (Charles Ruffing), директор отдела, отвечающего за здоровье, безопасность, окружающую среду и устойчивое развитие. - Новый «экологический» логотип поможет нам улучшить диалог с нашими потребителями, понять, как мы можем работать вместе для достижения общих целей».

Логотип появится вместе со слоганом «Kodak заботится о вас», который несёт в себе идею корпоративного устойчивого развития и экологических инициатив. «В то же время мы не будем размещать этот логотип везде, - говорит Руффинг. - Прежде всего, мы хотим, чтобы наши продукты были узнаваемы и получили признание таких программ, как ENERGY STAR. Для других программ мы будем применять другой дизайн».

«Kodak признает, что стремление быть успешной компанией, которая вносит свой вклад в развитие общества, - это не просто схожие, но и дополняющие друг друга цели, - говорит Чарльз Руффинг. - У компании Kodak давняя приверженность к устойчивому развитию. Мы стремимся установить диалог с нашими потребителями, чтобы стать партнерами в сохранении природных ресурсов».

Что касается программы ENERGY STAR, элементом стратегии устойчивого развития Kodak является получение прав на всю коммерческую продукцию в рамках этой сертификации. Например:
  • Kodak ESP принтеры «всё-в-одном» сертифицированы ENERGY STAR. В режиме ожидания модели используют меньше 1 Вт мощности.
  • Цифровые фоторамки Kodak сертифицированы ENERGY STAR и включают свободные от ртути панели и настройки включения-выключения для регулирования потребления энергии.
  • С коммерческой стороны бизнеса Kodak многие сканеры Document Imaging сертифицированы ENERGY STAR и в среднем потребляют меньше всего энергии по сравнению с конкурентами.
  • Как ранее рассказывала редакция THG, печатающие устройства компании HP многие годы известны на рынке деловой печати и зарекомендовали себя с лучшей стороны. Известно, что не только принтер, но и расходные материалы, такие как чернила и бумага, прямо сказываются на качестве печатаемых документов. В статье «HP: технологии для струйной печати лазерного качества и долголетия документов» рассказывается об особых пигментных чернилах HP OfficeJet Pro, позволяющих экономить на печати, обладающих большей водостойкостью и обеспечивающих струйную печать лазерного качества.

    ©  Tom's Hardware