Kingmax DDR3 2400 МГц: модули DRAM с невидимым радиатором

Компания Kingmax объявила о выходе модулей памяти DDR3 2400 МГц с технологией Nano Thermal Dissipation. Вместо традиционного радиатора, отличающегося большим весом и размерами, здесь применяется новая технология, которая обеспечивает более высокую производительность и экономичность.

Kingmax DDR3 2400 МГц

Модель Kingmax DDR3 2400, выпускаемая в комплектах 2х2 Гбайт, отличается меньшим весом и габаритами, что делает более удобной установку других компонентов. Также модель выигрывает и по энергопотреблению, так как здесь нет вентиляторов. Кроме того, технология Nano Thermal Dissipation повышает производительность, позволяя памяти работать на частоте 2400 МГц и выше.

Технология Nano Thermal Dissipation заключается в следующем: на охлаждаемую поверхность модуля памяти наносится специальный материал с наночастицами кремния, которые заполняют все микроскопические неровности поверхности. Покрытие действуют как своеобразная «термо-губка»: оно впитывает тепло и отдает его наружу, при этом делает это быстрее, чем обычные радиаторы. При этом благодаря технологии TinyBGA обеспечивается компактность модулей, хорошая теплоотдача и низкие электромагнитные помехи.

Лабораторные результаты тестов, по данным производителя, показывают, что модули DRAM с технологией Nano Thermal Dissipation имеют температуру на 2 градуса ниже, чем обычные модули в таком же режиме работы. Эта разница в 2 градуса, по данным Kingmax, позволяет таким модулям работать стабильно там, где обычные модули выходят и строя. Новинка работает с напряжением в 1,5-1,8 В.

Модули Kingmax DDR3 2400 МГц для чипсета Intel P55 отличаются полосой пропускания 19,2 Гбайт/с. Модули Kingmax DDR3 2400 МГц с технологией Nano Thermal Dissipation прошли тесты SGS и отвечает требованиям стандарта RoHS.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Kingston Technology разработала самые быстрые в мире трехканальные модули памяти DDR3, прошедшие сертификацию Intel. Комплект трехканальных модулей памяти Kingston HyperX с частотой 2333 МГц прошёл сертификацию Intel XMP на платформе Core i7.

©  Tom's Hardware