PNY SSD Optima 2,5": скоростной SSD-диск - с интерфейсами SATA II и USB 2.0

Компания PNY Technologies представляет второе поколение скоростных дисков SSD (Solid State Drive) - SSD Optima 2,5" SATA II/USB 2.0. Жесткий диск SSD Optima от PNY 2,5" обладает разъемами SATA II и USB 2.0, что позволяет использовать его не только для апгрейда настольного компьютера, а также для использования в качестве переносной памяти. Устройство на основе флэш-памяти и отсутствие механических компонентов, позволяют достичь более высокой надежности, чем традиционные жесткие диски.

PNY SSD Optima 2,5

С целью обеспечить лучшее соотношение цены и производительности, компания PNY использовала технологию MLC (Multi-level cell), позволяющую достичь скорости чтения до 235 Mбайт/сек и записи до 150 Mбайт/сек.

SSD Optima SATA II/ USB 2.0 производится в вариантах на 64 и 128 Гбайт, объём кэш-памяти при этом составляет 64 Mбайт. Температура эксплуатации накопителей лежит в пределах от -10°C до 70°C. Новинка поддерживает функцию TRIM. Модель с ёмкостью 64 Гбайт обеспечивает скорость записи до 100 Mбайт/с и скорость чтения - до 220 Mбайт/с, а модель ёмкостью 128 Гбайт - до 150 Mбайт/с и до 235 Mбайт/с соответственно.

Диски SSD High Speed Optima 64 и 128 Гбайт от компании PNY доступны в традиционной сети продаж компании PNY. Готовится к запуску в производство модель объемом 256 Гбайт. Рекомендуемая розничная цена PNY SSD High Speed Optima 64 Гбайт составляет 149 евро, а PNY SSD High Speed Optima 128 Гбайт - 279 евро.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила первый накопитель SSD ёмкостью 512 Гбайт, в котором используется асинхронная DDR NAND память. Великолепная производительность новинки призвана помочь ускорить работу с приложениями обработки данных на портативных ПК премиум класса.

©  Tom's Hardware