NETGEAR ReadyNAS Ultra: домашнее хранилище с поддержкой media-shifting

Компания NETGEAR предоставила пользователям возможность избавиться от необходимости локального хранении своего мультимедийного контента. Новое семейство сетевых хранилищ ReadyNAS Ultra с четырьмя и шестью дисковыми отсеками прекрасно подойдет «продвинутым» пользователям, которые хотят получить неограниченный доступ к своему цифровому развлекательному контенту. Семейство Ultra - это первые в индустрии системы хранения с функцией media-shifting, позволяющей пользователям централизованно хранить мультимедиа на ReadyNAS и использовать его из любой точки, где есть подключение к сети, и с любого сетевого устройства. Продукты семейства Ultra работают более чем в два раза быстрее систем ReadyNAS предыдущего поколения и уже получили самые высокие оценки.

NETGEAR ReadyNAS Ultra

Участникам бета-тестированая NETGEAR ReadyNAS Ultra очень понравилась интеграция с технологиями TiVo, Skifta и Orb. Интеграция ReadyNAS с TiVo позволяет пользователям в потоковом режиме воспроизводить телевизионные передачи, музыку и фото на любом устройстве TiVo, которое есть в доме.

Продукты NETGEAR ReadyNAS Ultra - это первые TiVo-совместимые сетевые системы хранения с функцией DVR. Если пользователи опасаются, что им не хватит емкости системы, то они могут позднее в потоковом режиме воспроизвести контент HD на любом TiVo, которые есть в доме, без дополнительного программного обеспечения или компьютеров.

Также новинки стали первыми системами хранения с поддержкой функции media-shifting Skifta, поэтому пользователи получат удаленный доступ к их личным мультимедийным библиотеками с любого DLNA-совместимого устройства без указания физического расположения контента. NETGEAR ReadyNAS Ultra являются также первыми сетевыми системами хранения, поддерживающими транскодирование. Интеграция с Orb означает, что устройство ReadyNAS Ultra «на лету» автоматически форматирует и подстраивает размер изображения видеоконтента для разных мобильных устройств и браузеров.

Кроме того, семейство NETGEAR ReadyNAS Ultra предлагает самые продвинутые функции хранения, доступные сегодня на рынке NAS для потребительского сегмента, в том числе уникальную технологию автоматического расширения томов X-RAID2; уникальную технологию безопасного перетаскивания мышкой удаленных объектов ReadyNAS Remote и единственный доступный на рынке встроенный сервис резервного копирования и восстановления ReadyNAS Vault.

Рекомендуемая розничная цена NETGEAR ReadyNAS Ultra 4 - 27 700 рублей за бездисковую конфигурацию и 41 500 рублей за конфигурацию с двумя дисками по 2 Тбайт, стоимость системы Ultra 6 - 41 500 рублей за бездисковую конфигурацию и 62 200 рублей за конфигурацию с тремя дисками по 2 Tбайт. Дополнительная информация о новинке доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG рассказывала о сетевом хранилище Netgear Stora. Этот продукт с возможностью установки двух жёстких дисков (для избыточности RAID 1) содержит удобную систему управления пользователями, и тесно интегрирован с интернет-сервисами.

©  Tom's Hardware