Российская и иранская ИТ-компании впервые заключили сделку о сотрудничестве

Компания Playnatic Entertainment объявила о том, что в посольстве Ирана в присутствии чрезвычайного и полномочного посла Ирана в РФ состоялось подписание первого в истории российско-иранского соглашения в сфере информационных технологий между Playnatic Entertainment и Sina Data Co. Компании подписали Меморандум о развитии сотрудничества.

Соглашение предполагает всеобъемлющее партнерство, в рамках которого Playnatic Entertainment представляет интересы игровых компаний стран СНГ на иранском рынке с помощью Sina Data Co. и одновременно содействует выходу на российский рынок игр иранского производства.

Кроме того, компания Sina Data Co. при поддержке Министерства Культуры Ирана начала реализацию образовательной программы по профессиональному обучению разработчиков компьютерных игр и планирует активно привлекать российских специалистов из Playnatic Entertainment к обмену опытом в качестве преподавателей.

Реализация соглашения начнется с вывода на рынок Ирана российского проекта Elements of War. Уже в ближайшее время Playnatic Entertainment подвергнет свой флагманский проект глубокой ближневосточной локализации, а затем Sina Data Co. издаст игру в Иране: организует вывод и продвижение игры на рынок, сформирует комьюнити и обеспечит техническую эксплуатацию и поддержку. Доходы от реализации первого совместного бизнес-проекта стороны разделят поровну.

©  CNews