Fujitsu отметила свое 75-летие

В июне 2010 года корпорация Fujitsu, которая находится на третьем месте в мире по объемам предоставляемых ИТ-услуг, отпраздновала свое 75-летие.

"Я намерен предпринять решительные действия для того, чтобы привести Fujitsu к новому периоду роста, придерживаясь корпоративной философии, названной нами Fujitsu Way. В этом году мы должны сделать первые решительные шаги на пути к 100-летию компании", - заявил Масами Ямамото, президент Fujitsu.

В день рождения корпорации ее руководство решило продемонстрировать стремление удержать позиции, занятые в отрасли, на долгие годы. Для этого в 26 странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии были запущены новые веб-сайты, отличающиеся усовершенствованным дизайном. Появился и российский вариант сайта компании.

Дизайн обновленных сайтов отличается от страниц других компаний, занятых в сфере ИТ. На первых страницах региональных интернет-порталов Fujitsu размещены ссылки на наиболее актуальные темы и информация о действующих промо-акциях и рекламных кампаниях. Это сделано, чтобы подчеркнуть функцию веб-сайта как современного высокотехнологичного инструмента ведения бизнеса.

"Баннеры увеличенного размера, стилизованные меню, раскрывающиеся списки, колонтитулы и множество других усовершенствований, среди которых, кстати, раскрытие страницы на весь экран шириной 1024 пикселя – все это вы найдете на веб-сайтах Fujitsu. Новые сайты отличает не только привлекательный внешний вид, но и удобство доступа к разделам и поиска конкретных тем. Это достигнуто за счет более удобной навигации и оптимизированной структуры", – отметил Герберт Швейкл, менеджер по созданию веб-контента для стран Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии.

©  @Astera