Panda Security выпустила антивирус для Mac

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявила о выходе нового продукта – Panda Antivirus for Mac. Данное решение предлагает полную защиту от всех типов вредоносных программ, которые способны поразить Mac OS, Mac OS X, Windows и Linux. Новый продукт защищает пользователей не только от угроз, специально разработанных для платформ Apple, но и предотвращает пользователей Mac от передачи вредоносных программ на другие операционные системы, говорится в сообщении Panda Security.

Panda Antivirus for Mac сканирует файлы и электронную почту, обнаруживая и уничтожая или блокируя все типы угроз (трояны, шпионы, кейлоггеры, рекламное ПО, хакерские утилиты, бот-сети, дозвонщики и др.), первоначально разработанные для Windows, но которые также могут поразить Mac.

Как отметил Иван Фермон, старший вице-президент Panda Security, «безопасность Mac – это вопрос, на который нельзя не обращать внимания. Мы считаем, что сейчас именно то время, когда нам необходимо выпускать специальный продукт для Мас, так как Apple становится все более популярным в мире по целому ряду причин (среди прочих, это связано и с успехом таких устройств, как iPad), и именно сейчас Мас становится мишенью для хакеров».

По информации Panda Security, Panda Antivirus for Mac обеспечивает постоянную защиту компьютера от различных инцидентов безопасности. Также есть возможность сканирования по запросу, которое позволяет пользователям выполнять проверки всей системы или отдельных ее компонентов. Продукт также позволяет сканировать Apple iPhone, iPad и iPod. Если любое из этих устройств содержит вредоносное ПО, то благодаря Panda Antivirus for Mac оно не сможет инфицировать другие устройства или компьютеры Mac.

©  CNews