Panasonic: представлен самый тонкий лазерный проектор


Недавно мы писали о портативном проекторе Telstar-MP50 со световым потоком 85 люмен. По величине корпуса его обошёл самый тонкий лазерный проектор от компании Panasonic, дебютировавший на японской выставке CEATEC 2012.

Лазерный проектор Panasonic

Прототип лазерного проектора

Новый OIU (Optical Imaging Unit) способен проецировать картинку с максимальным разрешением 800x480 пикселей и яркостью 100 люмен. Толщина корпуса аппарата составила всего 7,5 мм, но инженеры компании не собираются останавливаться на достигнутом. В будущем Panasonic планирует использовать ещё более компактные пикопроекторы в мобильных устройствах. Пока технология далека от совершенства - качество изображения оставляет желать лучшего, а представленный прототип не готов к массовому производству.
Panasonic Micro Viewer

Panasonic Micro Viewer PJ-SJ25U

Этого недостатка лишён пикопроектор Panasonic Micro Viewer PJ-SJ25U с разрешением 854x480 пикселей, размерами 102x60x22 мм и весом всего 110 г. Но его цена, составившая $730, не выдерживает никакой критики.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор проекторов BenQ. Современные информационные технологии постепенно преобразуют уже не только содержание, а сами принципы школьного и вузовского обучения. Производитель позаботился не только о функционале - в новинках реализовано несколько энергосберегающих технологий. Подробнее об этом читайте в статье Проекторы BenQ: технологии будущего для образования.

©  Tom's Hardware