Panasonic Lumix DMC-G10: самая легкая камера Микро 4/3

Компания Panasonic представляет фотокамеру со сменным объективом от Lumix G Micro System - модель DMC-G10, которая вмещает в самый легкий для своего класса корпус широкий набор продвинутых цифровых функций и выгодно отличается простотой и понятностью управления.

Panasonic Lumix DMC-G10

Ранее редакция THG рассказывала о фотокамере DMC-G1 - первой системной фотокамере со сменным объективом на базе стандарта Микро 4/3, отличающейся своей компактностью благодаря использованию новой беззеркальной конструкции. Модель GH1 предусматривала возможность записи видео высокой четкости (Full-HD 1920х1080) и была инновационна даже с точки зрения дизайна, выделяясь среди других фотокамер плоским и тонким корпусом. Новая модель DMC-G10 представляет собой «сестру» фотокамеры DMC-G2 с сенсорным управлением и сочетает высокое качество изображения и простоту эксплуатации.

Panasonic Lumix DMC-G10

Двойная функция Live View, выводимая посредством большого и яркого интеллектуального свободновращающегося ЖК-экрана размером 3,0 дюйма на 460 000 точек и видоискателя Live View (202 000 точек), дает возможность еще до начала съемки увидеть, как текущие настройки фотокамеры проявят себя на фотографии и что получится в результате. Матрица Live MOS 12,1 мегапикселя и новый процессор Venus Engine HD II вкупе с технологией интеллектуального разрешения гарантируют высокое качество изображения.

Panasonic Lumix DMC-G10

«Интеллектуальный Автоматический режим» (iA), получивший всеобщее признание пользователей системных и компактных фотокамер Lumix, обеспечивает простоту и удобство процесса съемки, самостоятельно оптимизируя настройки фотокамеры с учетом внешних условий в обоих режимах съемки (фото и видео). Режим можно активировать напрямую, нажав новую отдельную кнопку iA, чтобы не было необходимости заходить в меню или пользоваться дисковым переключателем режимов.

Panasonic Lumix DMC-G10

Популярный режим «Мой цвет» был заимствован из предыдущих моделей и предлагает семь цветовых настроек и один настраиваемый режим для фотосъемки.

В модели DMC-G10 предусмотрена запись видео высокой четкости в формате motion JPEG; фотокамера имеет выход HDMI, что позволяет просматривать видео и фотографии на большом экране телевизора высокой четкости через опциональный мини-кабель HDMI.

Panasonic Lumix DMC-G10

Простота управления и настроек компактной и легкой фотокамеры DMC-G10 может понравиться пользователям, которые никогда раньше не работали с системными фотокамерами со сменным объективом: им откроются богатые возможности творческого самовыражения через мир фотографии.

Ранее редакция THG рассказывала, что компания Samsung представила инновационную цифровую фотокамеру нового поколения Samsung NX10 - аппарат со сменными объективами, но не зеркальный. По словам создателей новинки, быстрый и точный автофокус и 14,6 мегапиксельный CMOS сенсор формата APS-C задают совершенно новые стандарты в отрасли.

©  Tom's Hardware