Nikon Coolpix S220 - лидер продаж в Европе

Как сообщила компания Nikon, по данным исследований, цифровая фотокамера Nikon Coolpix S220 стала в 2009 году наиболее продаваемой цифровой фотокамерой в Европе.

Nikon Coolpix S220

Согласно исследованиям компании GfK, в 2009 году европейские потребители приобрели более 740 000 цифровых фотокамер Coolpix S220. Фотокамера Coolpix S220 из популярной серии S была впервые представлена на рынке в феврале 2009 года; она оснащена широким диапазоном функций, в том числе трехкратным оптическим зумом, разрешением 10 мегапикселей и системой стабилизации изображения при помощи подавления вибраций, в легком компактном корпусе.

Nikon Coolpix S220

Во время исследований, проведенных немецким агентством GfK, проанализированы продажи цифровых фотокамер на всех европейских рынках в период с января по декабрь 2009 года; за основу анализа было взято количество единиц товара, проданных европейскими продавцами.

Nikon Coolpix S220

Комментируя полученные результаты, Марк Пекелхаринг (Mark Pekelharing), руководитель производства потребительских товаров компании Nikon, отметил: «Выпуская Coolpix S220, мы хотели предложить простую и при этом функциональную фотокамеру, достаточно компактную и подходящую для всех. Цифры показывают, что мы достигли поставленной цели. В целом, привлекательный ценовой диапазон данной фотокамеры в сочетании с яркими цветами, дизайном и производительностью, несомненно, понравились нашей аудитории, и мы надеемся представить новый ряд наших фотокамер Coolpix, в том числе модель-преемник Coolpix S3000».

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware