Merlion: в продаже внешние жесткие диски Samsung серии G

Компания Merlion представляет новинку от Samsung Electronics - линейку внешних жестких дисков серии G, об анонсировании которой редакция THG сообщала ранее.

G2 Portable

Samsung G2 Portable

Новая G-серия представлена моделями G2 Portable (форм-фактор 2,5", ёмкость 250, 320, 500 и 640 Гбайт) и моделями G3 Station (форм-фактор 3,5", ёмкость 1, 1,5 и 2 Тбайт). Внешние жесткие диски G-серии - экологически чистые устройства, в которых не содержится галоген, и при этом они отличаются пониженным уровнем шума и потреблением энергии. Кроме того, устройства соответствуют высоким экологическим стандартам ROHS. Дизайн корпуса новинок представляет собой многоуровневую, преломляющую и отражающую свет поверхность, которая защищает корпус от царапин и потертостей.

Новые внешние диски используют интерфейс USB 2.0 со скоростью передачи данных 480 Мбит/с. Ключевыми особенностями серии G является функция автоматического резервного копирования данных Samsung Auto Backup, программное обеспечение для шифрования личных данных SecretZone и SafetyKey для защиты паролей.

G3 Station

Samsung G3 Station

Модель G2 Portable использует технологию USB on-board , при которой контроллер USB встроен на плату жесткого диска, что позволяет уменьшить габариты устройства на 17% по сравнению с аналогами. G3 Station отличается легкой конструкцией: так, например двухтеррабайтная версия весит всего 950 грамм, приблизительно на 20% меньше, чем аналогичные модели других производителей.

Все модели имеют трехлетнюю гарантию. Розничная цена G2 Portable составляет 2082 рублей для модели на 250 Гбайт, 2482 рублей для модели на 320 Гбайт, и 3332 рублей для модели на 500 Гбайт. Розничная цена для накопителей G3 Station составляет 4931 рубль для модели на 1 Тбайт, 3465 рублей для модели на 1,5 Тбайт, и 7197 рублей для модели на 2 Тбайт.

Как ранее сообщала редакция THG, G-серия внешних жестких дисков, разработанных в рамках новой концепции «eco-friendly green», предполагает использование только экологически чистых материалов, и нацелена на взрослую аудиторию, которая ценит в мобильных устройствах не только стиль, но и высокую надежность.

©  Tom's Hardware