Panasonic BL-C210 и BL-C230: с IP-камеры - на телевизор в другом конце мира

Компания Panasonic представила последнюю разработку беспроводной IP-камеры, позволяющей удаленно просматривать видеозапись на экране плазменного телевизора.

Panasonic BL-C210 и BL-C230

IP-камеры BL-C210 и BL-C230 подходят для установки дома и на работе. Сетевой интерфейс позволяет пользователям просматривать изображение из любой точки земного шара на экране плазменного телевизора. Используя уникальный для каждой камеры IP-адрес, плазменный телевизор Panasonic Viera со встроенной функцией выхода в Интернет настраивается на получение изображения в реальном времени или на просмотр записанных ранее фрагментов. Пользователь также может удаленно управлять камерой, меняя ракурс или увеличивая изображение. Производитель предлагает совместно с камерами использовать плазменные панели HDTV от Panasonic, полностью поддерживающие все функции камер, - серия TC-PG10 с диагоналями 42, 46, 50 и 54 дюйма; серия TC-PG15 с диагоналями 42, 46 и 50 дюймов; серия TCPV10 с диагоналями 50, 54, 58 и 65 дюймов и серию TC-P54Z1.

Камеры используют формат сжатия изображения H.264, что обеспечивает высокое качество видеозаписи при ширине канала вдвое меньше необходимого для других форматов. Встроенные в IP камеры BL-C210 и BL-C230 сенсоры реагируют на тепло, звук и движение. Они могут быть настроены на работу в группах или по определенной логике в зависимости от настроек, заданных пользователем. Например, сенсоры могут быть запрограммированы на работу только в определенное время суток. Как только камера улавливает движение, звук или человеческое тепло, она фиксирует и выводит изображение на экран телевизора с функцией VIERA CAST.

«IP камеры BL-C210 и BL-C230 способны моментально улавливать малейшее движение или звук в комнате, где они установлены, и сохранять изображение во внутренней памяти в форматах JPEG, MPEG-4 и H.264. В зависимости от настроек пользователь может просматривать картинку на экране компьютера, телефона или телевизора. Также пользователи могут настроить автоматическое уведомление по e-mail для мгновенного получения информации с камеры, - отмечает Евгений Трещетенков, руководитель отдела Департамента Телекоммуникаций российского подразделения Panasonic. - Управлять камерами теперь можно с помощью пульта от телевизора. Поэтому настроить камеру под себя смогут не только опытные пользователи, но и любители».

IP камеры BL-C210 и BL-C230 также оснащены:
  • Встроенным микрофоном;
  • Протоколом SSL, который обеспечивает установление безопасного соединения с Интернетом;
  • Режимом конфиденциальности.
  • Ранее редакция THG сообщала, что компания Panasonic представила флагман модельного ряда IP-камер - BB-HCM581CE - сочетающий в себе все самые передовые разработки в области видеонаблюдения.

    ©  Tom's Hardware