«Русские Навигационные Технологии»: скрытая проверка работы перевозчика, мониторинг всего автопарка и многое другое

Компания «Русские Навигационные Технологии» - один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, - приняла участие в 15-й международной специализированной выставке «ТрансРоссия 2010».

Русские Навигационные Технологии

В частности, «Русские Навигационные Технологии» представила свою флагманскую разработку - систему ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер», а также отраслевые решения на ее основе. На стенде компании проводились демонстрации функционала системы и использования ПО «АТ-Наблюдатель», позволяющие заказчикам непосредственно увидеть работу диспетчерского центра, а также оценить полноту и удобство системы отчетов, обеспечивающих исчерпывающую информационную поддержку всех аспектов деятельности транспортного предприятия. Также на стенде был показан широкий спектр оборудования «АвтоТрекер», включая различные варианты бортовых блоков, приемники ГЛОНАСС, средства двусторонней связи с водителем, а также датчики и управляющие элементы, позволяющие дистанционно контролировать работу основных узлов автомобиля, условия транспортировки и безопасность груза.

Здесь же компания представила свой новый коммерческий сервис мониторинга транспорта «АвтоТрекер One», запущенный 25 марта 2010 года. Кроме того, «Русские Навигационные Технологии» показала на выставке «ТрансРоссия 2010» еще одну разработку - автономный мобильный кейс AT-Mobile, широко применяющийся для контроля местоположения и перемещений партий груза. Антивандальное исполнение и длительная автономная работа (полторы-две недели на одном заряде встроенной батареи) позволяют, не информируя перевозчика, поместить этот кейс непосредственно в партию товара и получать в диспетчерском центре детальную информацию о ходе транспортировки.

«Мониторинг качественно меняет управление транспортом, переводя его на основу точных первичных данных. Автоматическими следствиями этого становятся быстрая победа в, казалось бы, безнадежной борьбе с нецелевым использованием транспорта и ГСМ, переход к прозрачной мотивации водителей, повышение трудовой дисциплины, контроль за точным соблюдением условий грузоперевозки по срокам и дополнительным условиям, - говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании "Русские Навигационные Технологии". - Для транспортной компании такая система становится сегодня не только способом комплексного снижения издержек, но и источником конкурентных преимуществ, укрепления лояльности клиента. Приятно и то, что в технологическом плане и по возможности интеграции с системами управления предприятием наши разработки, по крайней мере, не уступают зарубежным. Тем более важно показать это на столь представительном Форуме - на фоне лучших решений для отрасли грузоперевозок».

Ранее редакция THG сообщала, что компания «Русские Навигационные Технологии» объявила о завершении тестирования и начале предоставления нового коммерческого сервиса мониторинга транспорта «АвтоТрекер One». Данная услуга позволяет предприятиям с небольшим транспортным парком, не создавая собственного диспетчерского центра, в кратчайшие сроки внедрить полнофункциональную систему мониторинга - при минимальном уровне начальных и эксплуатационных затрат.

©  Tom's Hardware