Norma-TS P316GP: «тонкий клиент» с полным функционалом под управлением Windows Embedded Standard

Компания Norma-TS представила на рынке новую модель «тонкого клиента» - Norma-TS P316GP под управлением операционной системой Windows Embedded Standard. Сочетание современной высокопроизводительной embedded-платформы от Intel и лёгкой, управляемой и функциональной ОС позволяют решать любые задачи доступные обычному ПК, но при этом сохраняются все основные функции и достоинства терминала.

Norma-TS P316GP

Тонкий клиент под управлением Windows Embedded Standard (WES) - это решение, позволяющее использовать любые терминальные протоколы, для которых существуют клиенты для Windows XP. Система включает в себя современный web-браузер и медиа-проигрыватель. Она позволяет использовать все преимущества локальной ОС Windows XP, в том числе возможность запуска локальных Windows-приложений на данном тонком клиенте. Самое главное достоинство данного ТК по сравнению со стандартными тонкими клиентами под Windows CE - это максимальная конфигурируемость и расширяемость системы под нужды заказчика имея простой, удобный и привычный пользовательский интерфейс. При этом пользователю (администратору) доступен очень широкий набор поддерживаемых периферийных устройств посредством существующей базы драйверов под Windows XP. Ключевым же отличием тонкого клиента на базе Windows Embedded от клиента на базе Windows XP является возможность полной защиты конфигурации клиента от любых изменений (при перезагрузке все изменения, вплоть до оформления рабочего стола и положения ярлыков восстанавливаются в состояние, указанное администратором).

Тонкие клиенты Norma-TS P316GP WES обеспечивают поддержку графики с любым высоким разрешением, звука и широкого спектра периферийного и сетевого оборудования (включая сканеры, USB-токены авторизации (eToken, смарт-карты), специализированные принтеры, USB-модемы, HASP-ключи и многие другие устройства). На тонких клиентах могут быть запущены протоколы практически всех существующих терминальных решений, поддерживается работа IP-телефонии (Skype, SIP), воспроизведение потокового видео, видеоконференции.

Подробную информацию о технических параметрах новых моделей можно получить на сайте производителя. Новинка доступна со склада производителя с 1 мая 2010 года по цене 9900 рублей. На все решения Norma-TS предоставляется гарантия в течение двух лет, обеспечивается полная техническая поддержка.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Lenovo представила новый настольный компьютер ThinkCentre A63 - решение для малого и среднего бизнеса, сочетающее инструменты для повышения эффективности работы с надежностью линейки ThinkCentre. A63 поставляется с ОС Windows 7 и сертифицирован по программе Lenovo Enhanced Experience, благодаря которой обеспечивается быстрый запуск и выключение системы. Новая модель построена на базе платформы с чипсетом AMD 760G с низким энергопотреблением.

©  Tom's Hardware