«АйТи»: попробовать безбумажный документооборот можно на «Связь-Экспокомм 2010»

Группа компаний «АйТи» принимает участие в крупнейшей выставке ИТ и телекоммуникаций «Связь-Экспокомм 2010». В центре ее экспозиции будет представлена полнофункциональная система ведомственного электронного документооборота на основе СПО, разработанная для органов государственной и муниципальной власти.

АйТи

Разработка и создание комплексных информационных систем для органов государственной власти является сегодня одним из приоритетных направлений деятельности группы компаний. «АйТи» представит вниманию участников свои лучшие решения, услуги и проекты, предназначенные для автоматизации работы госсектора. СЭД «БОСС-Референт 4J» на платформе свободного программного обеспечения (СПО) выступит важнейшим элементом этой экспозиции.

В центре общественного доступа участникам будет предложено самостоятельно сформировать и отправить запрос в министерство, проследив все этапы его обработки, процесс регистрации, рассмотрения и оперативной подготовки ответа на обращения граждан. Кроме того, в ходе демонстрации любой желающий сможет присутствовать на рабочем месте руководителя: детально ознакомиться с входящими обращениями, проконтролировать работу сотрудников, подписать распоряжения и оправить их на исполнение. «БОСС-Референт 4J» имеет современный эргономичный интерфейс, позволяющий, в частности, использовать сенсорные экраны и планшеты, выдавать голосовые резолюции и поручения. Также на стенде будут представлены другие ECM-решения продуктовой линейки «БОСС-Референт», реализованные на платформах мировых производителей - IBM и Microsoft. Продуктовая линейка «БОСС-Референта» ориентирована на решение стратегических задач в области организации управления корпоративной информацией. Так, для органов власти это, прежде всего, задачи обеспечения качественного оказания госуслуг, повышения эффективности работы чиновников и оптимального расходования бюджетных средств на автоматизацию.

Компания «АйТи» продемонстрирует свои решения в области создания систем электронных госуслуг на примере системы прохождения государственного техосмотра автомобиля. Система безбумажного обслуживания населения будет продемонстрирована с помощью портала и информационного киоска.

Компания PingWin Software, входящая в ГК «АйТи», представит вниманию посетителей интегрированное решение для служб технической поддержки на основе СПО. Оно уже апробировано при реализации системы поддержки внедрения пакета СПО в школах России и обладает конкурентной стоимостью за счет использования ПО с отрытым кодом.

Еще одна группа решений направлена на создание централизованных хранилищ данных и интегрированных бизнес-приложений на основе IBM FileNet, которые позволяют существенно повысить производительность работы бизнес-приложений и осуществлять управление неструктурированной информацией.

Ранее редакция THG сообщала, что компания «БОСС-Референт» выпустила релиз 3.2.4 ECM-системы «БОСС-Референт» на платформе IBM Lotus. В новой версии системы расширены возможности сервиса уведомлений, усовершенствованы обновленные в предыдущей версии модули «Канцелярия» и «Обращения граждан», добавлена интеграция с IBM FileNet.

©  Tom's Hardware