Palm Mansion станет флагманским аппаратом от HP в 2011 году

В Сети появились новые слухи о будущем коммуникаторе HP/Palm. Речь идет о Palm Mansion, который, как выяснилось, будет сенсорным моноблоком с 5-дюймовым экраном. Разрешение дисплея будет равно 480*800 пикселям, а на рынок аппарат поступит в первом квартале 2011 года.

Palm Mansion будет работать под управлением webOS 2.0. В системе появилась поддержка многозадачности, улучшенный запуск приложений по первым символам их имени, единая точка входа в Facebook, Google, Yahoo, LinkedIn, Microsoft Exchange с помощью разработки HP Synergy, специальный интерфейс, отображаемый на экране ожидания аппарата при зарядке его на док-станции (показывает распорядок дня и другую полезную информацию), поддержка Adobe Flash Player 10.1, HTML5, Skype, VPN-соединений. В целом, коммуникатор при выходе на рынок будет попадать в нишу устройств, превышающих по размеру традиционные смартфоны, но не доходящие до нетбуков.

Palm Mansion станет флагманским аппаратом от HP в 2011 году=
Palm Mansion станет флагманским аппаратом от HP в 2011 году

HP пока не отрицает планов по разработке устройств на базе WebOS, тем не менее, подобные аппараты официально не будут представлены раньше января 2011 года, когда пройдет выставка CES.

©  CNews