Olympus VH-210: функциональная компактная камера в неожиданных цветах

Компания Olympus представила новую компактную камеру - модель Olympus VH-210, которая позволяет просто делать качественные снимки, что будет востребовано у начинающих фотографов.

Olympus VH-210

Olympus VH-210

Скругленные углы металлического корпуса новинки придают камере элегантность, а яркие цвета несомненно привлекут любителей необычных решений: источником вдохновения при выборе цветов для этой модели служила природа, поэтому названия цветов получились «фруктовые» - Яблочный красный, Виноградный бордовый, Абрикосовый оранжевый, Белый личи, Зеленый киви и Смородиновый черный.

Olympus VH-210 - это не только необычный и разноцветный дизайн, но и передовые функции, помогающие получить высокий результат. Функция «i-Auto» и режим «Красота» автоматически настроят камеру для получения оптимального результата, а сенсор с разрешением 14 мегапикселей и объектив с 5х оптическим зумом (26-130 мм) позаботятся обо всём остальном.

К полученным с помощью камеры снимкам можно добавлять творческие эффекты, применяя «Волшебные фильтры» или делать 3D фото (Red & Cyan), а затем просматривать результат на дисплее с диагональю 3", или передавать снимки с помощью Eye-Fi.

Olympus VH-210, многофункциональная камера с хорошим соотношением «цена/качество», поступит в продажу в феврале 2012. Стоимость новинки производитель пока не объявил.

А корреспондент THG.ru недавно побывал в Китае, где ему удалось побывать на заводе Nikon, на месте посмотреть, как делают фотокамеры, и на практике познакомиться с возможностями новой беззеркальной камеры Nikon 1, и даже сделать ряд снимков, которые предлагаются в нашей фотогалерее. Как отметил корреспондент, проведя немало времени оценивая возможности новинки - это система, которая аккуратно занимает давно пустовавшее место между «компактами» и «зеркалками». Пользователям компактных камер она даст более широкий набор функций, а владельцам зеркальных камер, особенно моделей от Nikon, которым наверняка понравятся её малый вес и бескомпромиссная компактность. Подробнее о новинках - в обзоре «Nikon 1: тест THG в Китае».

©  Tom's Hardware