Kingmax Pro и ProMax: скоростные карты памяти SDHC и SDXC ёмкостью до 64 Гбайт

Компания Kingmax представила скоростные карты памяти Kingmax SDHC Pro и Kingmax SDXC ProMax.

Kingmax Pro и ProMax

Новые Kingmax SDHC и SDXC серии Pro

Новинки поддерживают стандарт SD 3.0, обеспечивая скорость чтения до 55 Мбайт/с и скорость записи до 30 Мбайт/с, что выше, чем в обычных картах памяти Class10. Карты также отличаются повышенной надёжностью, гарантируя качество фото во время непрерывной съемки, и предназначены для получения HD фотографий, скоростной съёмки и Full HD 1080P видео.

Kingmax SDHC Pro и SDXC ProMax имеют скорость записи в два и три раза выше, чем у карт предыдущего поколения Class10: до 20 Мбайт/с у SDHC Pro и до 30 Мбайт/с у SDXC ProMax. Помимо повышенной скорости карты SDXC ProMax также имеют большой объем - до 64 Гбайт. Поддержка новейшего формата exFAT устраняет ограничение в 4 Гбайт на один файл. Серия Pro/ProMax включает модели с защитой от воды. Эксклюзивной технологией защиты от воды и пыли Kingmax PIPTM оснащены карты памяти объемом от 8 до 64 Гбайт.

Новые карты совместимы с ОС Windows 7, XP и Vista и поддерживают CPRM (защита контента для записываемых носителей), ECC и механизм Wear Leveling.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование 15 моделей карт памяти microSDHC от разных производителей. Все модели оказались, как и ожидалось, очень разными - как по комплектации, так и по своим скоростным характеристикам. Неожиданным нам показалось то, что скорость новейших карт памяти не завышают, а, скорее, даже несколько занижают! Одна из карт памяти Class 4 показала скорость обмена данными на уровне моделей Class 10! Не правда ли, необычно? Подробнее о том, какая карта памяти оказалась самой привлекательной, какая - самой быстрой, и как комплектуются карты памяти популярных марок, можно прочитать в статье «Обзор и тест 15 карт памяти стандарта microSDHC».

©  Tom's Hardware