Olympus: стартовал образовательный проект совместно с российскими ВУЗами

С середины ноября 2010 года компания Olympus занялась активной социальной работой в московских ВУЗах, где изучается фотожурналистика и фотография. Кампания включает в себя проведение лекций, мастер-классов и фотоконкурсов с подарками от Olympus, а также предоставление студентам оборудования для работы на занятиях и вне.

Olympus

Задачей проекта является обмен опытом, знаниями и мнениями со студенческим сообществом относительно современных тенденций развития фототехники и фото индустрии в целом. Более того, у студентов есть возможность попробовать технику Olympus PEN в деле и поделиться своими впечатлениями. По итогам творческих семинаров компания Olympus планирует проведение масштабного конкурса для студентов. Все желающие смогут продемонстрировать свой творческий потенциал и умение работать с камерой.

Olympus

Фотографии будут размещены в социальных сетях Olympus, где победитель будет определяться путем голосования. Набравшие наибольшее число голосов получат призы от Olympus. На данный момент у компании есть договоренности об участии в программе с двумя ВУЗами: РГГУ и ВГИК. В планах компании расширять и развивать направления сотрудничества со студенческим сообществом.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware