Cisco учредила премию инноваций Сколково

Компания Cisco представила новую награду — премию инноваций Сколково. Её могут получить российские предприниматели, программисты и инженеры, представившие самые интересные инновационные проекты в трёх номинациях: здравоохранение, энергосбережение и информационные технологии. Первая премия составит 3 млн руб., вторая — 1,5 млн, третья — 750 тыс.

Конкурс проводится при поддержке другой глобальной инициативы американской компании — Cisco I-Prize. Его заявленная цель — содействовать привлечению в Сколково талантливых российских специалистов, способных генерировать конкурентоспособные идеи.

В конкурсе могут участвовать как отдельные лица, так и фирмы и коллективы. Официально конкурс начинается сегодня, 22 ноября. Идеи будут отбираться не только по инновационности, но и, что немаловажно, по практической возможности их реализации на российском рынке. Конкурс пройдёт в два этапа: в течение примерно пяти месяцев все идеи будут собираться и рассматриваться жюри, затем жюри выберет 24 финалиста, после чего им будет дано ещё два месяца на доработку и подготовку официальной презентации в видеоформате. Кстати, все финалисты получат в подарок видеокамеру Flip и лицензию на технологию Cisco WebEx для совместной работы.

«Это практическая реализация меморандума о взаимопонимании, подписанного в июне 2010 года фондом „Сколково“ и компанией Cisco во время визита президента Медведева в Калифорнию, — комментирует зампредседателя фонда Олег Алексеев. — Мы с удовольствием сотрудничаем с Cisco в рамках этой инициативы, которая соответствует национальным программам, направленным на модернизацию России с помощью инноваций. В России много талантливых людей, и этот конкурс поможет хотя бы некоторым из них реализовать свой потенциал на благо нашей страны в таких важнейших областях, как энергосбережение, здравоохранение и информационные технологии».

Cisco учредила премию инноваций Сколково

по материалам CRN

©  Cyberstyle.ru